Жена крымского миллионера может скрыться заграницей

Семья крымского олигарха Файнгольда ищет преступника среди местных авторитетов и хочет покинуть пределы Украины
Жена крымского миллионера может скрыться заграницей
fajngold.narod.ru

В доме известного крымского бизнесмена и экс-депутата горсовета Иосифа Файнгольда прогремел взрыв. Где-то в полдень в дом Файнгольдов пришло письмо с флешкой. Когда Ирина Файнгольд вставила ее в ноутбук, прогремел взрыв. Женщину увезли в больницу с травмами кисти, сообщают Вести.

%img1big%

На сегодняшний день известно, что на конверте в графе «Получатель» было написано «Файнгольд И.». Глава Симферопольского горУВД Виталий Пашинин комментирует: «Это можно расценить и как Ирина, и как Иосиф. Женщина думала, возможно, что письмо предназначалось ей».

Какая фамилия указана в графе «Отправитель», милиция не уточняет. Однако источники в окружении Файнгольда утверждают, что на конверте было написано: «Фрунзе Мардоян». Крымчане знают этого человека, как влиятельного бизнесмена. 

%img2big%

Сегодня милиция рассматривает три версии инцидента: хулиганство, бизнес-дела Файнгольда или месть. То, что это могла быть попытка заказного убийства, правоохранительные органы отбросили: «Взрывного устройства, которое находилось на флешке, не хватило бы, чтобы взрыв привел к летальному исходу».

%img4big%

По факту ЧП открыто дело по статье «Хулиганство с применением спецприспособлений» (от 3 до 7 лет за решеткой). По словам соратника Иосифа Файнгольда нардепа Льва Миримского, флешка предназначалась бизнесмену. «Кто-то пытался передать конверт Иосифу. Взрывчатка во флешке - это новые технологии», - сказал он, добавив, что в разговоре с Файнгольдом тот признался, что не знает, кто стоит за взрывом, а свою жену хочет увезти за границу.

Взрывного устройства, которое находилось на флешке, не хватило бы, чтобы взрыв привел к летальному исходу

Сам Файнгольд с журналистами общаться отказывается. «Мы готовы дать 200 тыс. грн за достоверную информацию о преступнике», - заявил сын бизнесмена Александр Файнгольд.

%img7big%

Состояние Иосифа Файнгольда, по данным СМИ, в 2008-м оценивалось почти в $70 млн. Ему подконтрольны ряд объектов на рынках Симферополя и пару фирм, занимающихся автоперевозками. Против него в разное время открывали ряд дел, в том числе по факту присвоения 1,9 млн грн, принадлежавших предпринимателям. Его задерживали, но каждый раз суд отпускал Файнгольда на свободу. В 2008-м его старший сын Виталий на «Бентли» сбил насмерть Анну Мишуткину, оставив ее дочь сиротой. Суд признал Виталия невиновным, но фамилия Файнгольд до сих пор на слуху.

Мы готовы дать 200 тыс. грн за достоверную информацию о преступнике

В среду, 30 октября, около 15:45 в доме известного симферопольского бизнесмена Иосифа Файнгольда прогремел взрыв. Ирина Файнгольд была доставлена в 6-ю горбольницу Симферополя с диагнозом: повреждение верхней фаланги указательного пальца правой руки, отделения ногтевой пластины, разрыв кожной поверхности ладони правой руки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обвиняемый в мошенничестве на 2,2 млн грн крымский бизнесмен оштрафован на 34 тыс. грн



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK