Атака Москвы, скандал с прослушкой в США и отставка мэра Одессы – итоги недели

Чем жила Украина и мир в последние пять дней
Атака Москвы, скандал с прослушкой в США и отставка мэра Одессы – итоги недели
Facebook Алексея Костусева

Уходящая неделя запомнилась рядом событий, в той или иной степени потрясших Украину и мир.

bigmir)net вспоминает самые яркие и значащие из них.

ОТСТАВКА НЕДЕЛИ. Мэр Одессы Алексей Костусев добровольно сложил с себя полномочия. Одни называют случившееся сенсацией, другие - прогнозируемым ходом. Хотя, трудно вспомнить, когда чиновники такого уровня добровольно отдавали власть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Одессу ждет большой передел?

ВИДЕО - Костусев уходит

%vid1%

ВАРЕНИЧНАЯ НЕДЕЛИ. У семьи Юлии Тимошенко - очередные проблемы. Дочь экс-премьера Евгения лишилась по решению суда ресторана Вареничная, который принадлежал ей в Днепропетровске. По мнению оппозиции – это пример очередного политического давления со стороны режима.

%img5huge%

ЮБИЛЕЙ НЕДЕЛИ. Верховной Раде нынешнего созыва – ровно год. Маленький, но юбилей. Впрочем, вспоминая прошедшие 12 месяцев, мы чаще говорили о драках и скандалах, чем о реальной работе парламентариев. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-скандалы первого года Верховной Рады (ВИДЕО)

ГАЗОВАЯ АТАКА НЕДЕЛИ. Чем ближе дата саммита Украина-ЕС, тем агрессивнее ведет себя Россия. В ход вновь пошла газовая дубинка. Сначала Газпром заявил о долге на 882 миллиона долларов, а потом и вовсе потребовал платить за голубое топливо авансом вперед. 

%img2huge%

МАФИОЗИ НЕДЕЛИ. США обвинили популярного российского певца Григория Лепса в связях с мафией. Тот, разумеется, все отрицает. За звезду эстрады пришлось заступиться даже Кремлю, ведь Григорий Лепс был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах 2012 года. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: с какой бандитской группировкой связывают Лепса

%img3huge%

ХАКЕРЫ НЕДЕЛИ. Хакеры из группы Anonimous заявили о взломе почты МИД Украины, в результате которого в их руки попали весьма пикантные документы. Правда, обещается, что главные сенсации будут чуть позже. Украинские же дипломаты уверяют, что их сервер никто не ломал, и поводов для беспокойства нет.

%img4huge%

ПРОСЛУШКА НЕДЕЛИ. Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, скрывающийся от американского правосудия в России, согласился дать показания по делу о прослушке спецслужбами США немецкого канцлера Ангелы Меркель. 

%img6huge%

ПУТИН-ОБАМА НЕДЕЛИ. Диаметрально противоположной выдалась уходящая неделя для российского и американского лидеров. Так, Владимир Путин был признан человеком года по версии журнала Forbes. А вот у Барака Обамы рекордно упал рейтинг

%img7huge%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK