Ющенко ушел к пчелам: чем занимается на пенсии экс-президент

Бывший украинский лидер дал пикантное интервью
Ющенко ушел к пчелам: чем занимается на пенсии экс-президент
pravda.com.ua

Экс-президент Украины Виктор Ющенко дал интервью журналу Репортер, рассказав, чем занимается на политической пенсии.

%img1huge%

Bigmir)net выбрал самые интересные откровения Виктора Андреевича.

Икона покровителя пчеловодов

Рабочий офис Виктора Ющенко находится недалеко от Софиевской площади. Есть в нем даже комната-музей площадью около 20 м². Здесь собраны экспонаты украинской истории со всех уголков страны - иконы, рушники и фрагменты деревянных конструкций батуринской цитадели. Большинство фотографий прикреплены к красному ковру, который висит на стене.

%img17huge%

"Это классика ковроделия", - объясняет Ющенко и указывает на фото своей мамы и бабушки. А потом - на дорогой для сердца Виктора Андреевича кувшин, в котором хранятся пули, найденные на месте Полтавской битвы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: как Ющенко открывал куриный фаст-фуд (ФОТО)

На противоположной стороне от ковра – икона Святого Зосима, покровителя пчеловодов, на которой даже нарисованы ульи.

О свободном времени 

Говоря о том, чем занимается после президентства, Виктор Ющенко проводит аналогии со спортом.

"Закончил профессиональную карьеру, но продолжаешь каждый день делать пробежку, - говорит он. Вот у меня приблизительно такая же ситуация. Сейчас у меня есть время для жены, детей, внуков. Для пчеловодства в конце концов.

Сейчас у меня есть время для жены, детей, внуков. Для пчеловодства в конце концов

Я сейчас много читаю. Недавно закончил дневник Александра Довженко. Больше времени отдаю своим хобби, строю четыре собора. Могу часами говорить о единой поместной церкви, создание которой является моей духовной целью. Строю музей, в том числе музей украинской традиции, куда передам все коллекции, которые у меня есть, - это и писанки, и прикладное рукоделие, и ткачество. У меня большая коллекция рушников. Так что этим и занимаюсь".

%img14huge%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ющенко оседлал трактор (ФОТО)

О ТВ

По словам Виктора Ющенко, ему не интересны нынешние политические дискуссии.

"Бывает, включаю политические ток-шоу и сразу переключаю на канал Discovery или Animal Planet, - говорит он. - Кстати, там картинка намного приятнее, чем у всех этих мелких политшоу. Не хочется тратить и секунды на чью-то пустоту".

ВИДЕО - в гостях у Ющенко

%vid2%

О возвращении в политику

Вообще о возвращении в политику Виктор Андреевич говорит неохотно.

"С одной стороны - зачем мне это нужно? - говорит он. - А с другой - я не хочу быть безразличным к своей нации, здесь ведь будут жить, и расти мои внуки. Это, в конце концов, внутреннее эго. У меня все внутри переворачивается, когда я слышу, как об Украине плохо отзываются. Мне неприятно - и я сразу же хочу закатить рукава и вступить в бой".

%img16huge%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ющенко оседлал трактор (ФОТО)

Об отравлении 

Разговоры об отравлении вызывают у экс-президента негодование.

"Какая проблема в анализах? – спрашивает он. - Уважаемые, отравление произошло осенью 2004-го. О каких анализах вы говорите? Были анализы национальной лаборатории, когда дело было открыто во времена президента Кучмы. Правда, у меня биоматериалы - кровь и ткани не брали. Но сделали заключение, что я не был отравлен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: где едят украинские "небожители"

Уважаемые, отравление произошло осенью 2004-го. О каких анализах вы говорите?

А потом через 4 месяца международная комиссия, которую собрал генеральный прокурор, дает заключение четырем мировым лабораториям, что я отравлен. Оттуда и началась вся история. В моей крови диоксида, точнее яда, было в 50 тысяч раз, больше чем норма. Это заключение опубликовано соответствующей лабораторией".

%img19huge%

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: каких зверей любят украинские политики (ФОТО)

О Саакашвили 

Вспомнил Виктор Ющенко и о своем друге – уже бывшем президенте Грузии Михаиле Саакашвили, рассказав, как прошла их последняя встреча.

"Я помогал ему собирать домашний виноград возле его хаты около трех недель назад, он сам не успел, - вспоминает он. - Натоптали сока, приготовили вина. Нелегкое у него время, и мы с ним говорили об этом. Это время нужно пережить с гордостью, не поджимать хвост. Пережить, возможно, несколько самых тяжелых лет своей жизни. Я делал все профессионально, честно и исключительно для своей нации. Где-то шепотом, а где-то во весь голос говорю: Я прав!"

%img18huge%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: в 2015 году Ющенко снова пойдет в президенты?

Откуда деньги?

Наконец, рассказал Виктор Андреевич и о своих доходах.

В основном это проценты от сумм в банке, - говорит он. - Эти деньги позволяют мне содержать семью, поддерживать финансово бывшую жену. Скромный, но все же заработок, приносит мне преподавание. Мне бы хотелось сделать курс политических лекций в основных украинских университетах. 

%img20huge%

ФОТО - Ющенко отгрохал себе шикарный отель в Карпатах



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK