Самые громкие гей-скандалы Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Тема судьбы секс-меньшинств в Украине продолжает будоражить общество
Самые громкие гей-скандалы Украины (ФОТО, ВИДЕО)
uri71.livejournal.com

"Охотник" за педофилами и секс-меньшинствами российский скинхед Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак оказался в центре скандала в Украине. 

%img31huge%

Причиной бурных обсуждений и даже вмешательства правоохранительных органов стала его "акция" в Харькове. Поймав двух несовершеннолетних парней, называвшихся геями, российский националист устроил им унижения перед камерой. По его словам – в воспитательных целях.

Bigmir)net решил вспомнить самые громкие гей-скандалы, потрясшие Украину.

Запрещенный гей-парад: милиция била православных 

Гей-парад, состоявшийся в конце мая в Киеве, завершился грандиозным скандалом. Представители сексуальных меньшинств смогли провести свое шествие, несмотря на запрет суда. Милиция же, вместо того, чтобы помешать им, разбиралась с представителями православных организаций, выступающих против гей-пропаганды. 

ВИДЕО - милиция разгоняет православных, выступающих против запрещенного гей-парада

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Путин уверен - Берлускони судят за то, что он не гей

ФОТО - гей-разборки в Киеве 

 

Геев бьют

Зато годом ранее - в мае 2012 - били уже геев. Их лидер Святослав Шеремет подвергся нападению со стороны молодых парней буквально в прямом эфире во время своего интервью по поводу предстоящего гей-парада.

ВИДЕО - нападение на гей-лидера в Киеве

%vid2%

Белорусский гей стал украинским священником

Еще один скандал хоть и обошелся без насилия, но возмутил многих. Белорусский гей-активист Валентин Тишко, приехавший в Киев на форум секс-меньшинств пару месяцев назад, стал украинским священником, будучи посвященным в сан диакона. Сам белорус называет себя гей-христианином. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украина хочет евроинтеграцию с православными традициями

Машина-гей

Минувшим летом в Донецке была замечена странная машина. У не примечательной черной Honda Accord были весьма необычные номера с надписью ГЕЙ. Гей ли водитель, или это такая шутка, так и осталось тайной. 

%img32huge%

Сын судьи убил любовника-испанца

Этим же летом, но уже в Киеве, разыгралась настоящая гей-драма: 26-летний парень убил своего 46-летнего испанского любовника. По данным издания Вести, убийца – сын судьи Верховной Суда Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: противник геев Колесниченко покрасил волосы (ФОТО)

За гомофобию будут сажать?

Зато уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская считает, что украинских геев нужно защищать. Омбудсмен даже предлагает добавить сексуальную ориентацию в статьи Уголовного кодекса, которые предусматривают усиленную ответственность за преступления по мотивам нетерпимости.

"Человек, похожий на Ляшко"

Гей-скандалы бывают и в украинской политике. Самый громкий – откровения человека очень похожего на депутата Олега Ляшко двадцатилетней давности. Впрочем, сам политик отрицает, что на видео запечатлен он. 

ВИДЕО - "голубые" откровения "человека, похожего на Ляшко"

%vid3%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: секс-скандалы в украинской политике



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK