В ПР допускают, что доработанный законопроект о лечении заключенных за границей рассмотрят через две недели

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что рассмотрение парламентом законопроект о лечении заключенных за границей, разработанного рабочей группой, может произойти на следующей неделе, 19-22 ноября.
В ПР допускают, что доработанный законопроект о лечении заключенных за границей рассмотрят через две недели
Таисия Стеценко, Корреспондент.net

"На следующей неделе законопроект разработаем, и через неделю выйдем и проголосуем сразу же", - сообщил депутат, отметив, что условием быстрого голосования может стать наличие согласованного документа, и что в данный момент все зависит от оппозиции.

В то же время регионал Владимир Олийнык допускает, что законопроект может быть подготовлен рабочей группой и рассмотрен парламентом до конца сессионной недели 8 ноября.

Впрочем, по мнению депутата, ни один из зарегистрированных законопроектов о лечении заключенных за рубежом не может быть рассмотрен парламентом без доработки.

Регионал напомнил, что подобная ситуация была с законом о выборах, который был рассмотрен и проголосован парламентом после доработки комиссией.

Напомним, сегодня, 7 ноября, Верховная Рада планирует рассмотреть законопроекты о лечении заключенных за рубежом, направленные на решение проблемы экс-премьера Юлии Тимошенко.

Однако лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что возглавляемая им политсила не намерена поддерживать ни один из законопроектов, предусматривающих возможность лечения заключенных за границей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK