Яценюк: Оппозиция будет добиваться в парламенте импичмента Януковича

Оппозиция в Верховной Раде будет настаивать на рассмотрении в парламенте закона об импичменте президента, заявил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк во время выступления на Евромайдане в Киеве сегодня, 29 ноября.
Яценюк: Оппозиция будет добиваться в парламенте импичмента Януковича
АР

"Мы будем добиваться рассмотрения в парламенте закона об импичменте президента Януковича и правительства Азарова" - сказал он.

Политик подчеркнул, что оппозиционные политсилы также намерены добиваться проведения досрочных выборов президента страны.

"Я призываю Вас услышать, что мы будем делать, как украинская парламентская оппозиция", - отметил Яценюк, добавив, что оппозиция приложит все усилия для "уничтожения режима Януковича".

Кроме того, он заявил, оппозиция намерена проводить массовые акции протеста по всей Украине.

"Еще одна наша задача - это массовые протестные акции по всей Украине. Мы (лидеры оппозиционных фракций Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок) проедем по всей Украине. Они должны увидеть нашу силу, они должны увидеть, что есть единство оппозиции, гражданского общества и проевропейски настроенных граждан", - сообщил депутат.

Он в очередной раз подчеркнул, что целью оппозиции является подписание Соглашения об ассоциации между Украиной  Евросоюзом.

"Выиграл сегодня Владимир Путин. А предал сегодня Янукович", - подытожил парламентарий.

Напомним, сегодня, 29 ноября, на саммита Восточного партнерства в Вильнюсе Украина не подписала ни одного документа с Европейским Союзом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK