В МВД Киева объяснили причину разгона Евромайдана: нужно было ставить елку

"Демонстранты мешали проезду техники" - заявляют в милиции
В МВД Киева объяснили причину разгона Евромайдана: нужно было ставить елку
liga.net

Разгон демонстрантов с Майдана Независимости этой ночью был проведен для того, чтобы коммунальщики начали подготовку главной площади страны к Новогодним праздникам, сообщает Главное управление МВД Украины в Киеве.

%img1huge%

После того, как студенты на Майдане Независимости объявили о приостановлении акции протеста и начали расходиться, представители Управления благоустройства КГГА попытались завезти на Майдан Независимости технику, необходимую для продолжения работ по подготовке к праздникам.

«Представители Беркута начали проводить активные действия, поскольку митингующие начали сопротивляться милиционерам: бросать в них мусором, стаканами, бутылками с водой и подожженными палками. Как следствие, 35 человек были задержаны. В отношении них составлены административные протоколы и отпустили домой», - пишет mvs.gov.ua.

%img2huge%

По словам пресс-секретаря столичного МВД, в отношении людей, которые сообщили о том, что получили от сотрудников милиции телесные повреждения: «По этим фактам будет проводиться служебная проверка и будут приняты соответствующие решения».

СМОТРИ ВИДЕО:

%vid1%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Видео зачистки Евромайдана в Киеве

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK