Спецназ начал массово применять шумовые гранаты и слезоточивый газ, охрану Администрации Президента усиливают -СМИ

Спецназ начал массово применять шумовые гранаты и слезоточивый газ на подходах к Администрации Президента против протестующих, большинство которых в масках и хорошо экипированы, скорее всего, являются "титушками”, передает УНИАН.
Спецназ начал массово применять шумовые гранаты и слезоточивый газ, охрану Администрации Президента усиливают -СМИ
Кадр видео ТСН

Как передает корреспондент УНИАН, спецназ начал массово применять шумовые гранаты и слезоточивый газ, когда в их сторону начал двигаться бульдозер, на котором находилось с десяток молодых людей.

После взрывов гранат силовикам удалось остановить бульдозер, а радикально настроенные митингующие отступили. Однако они ведут себя достаточно агрессивно. Находящиеся на месте события журналисты отмечают, что провокаторы лозунги кричат по-украински, а разговаривают между собой на русском языке. Они продолжают бросать в спецназ различные предметы, включая булыжники и "коктейли Молотова".

На данный момент охрану Администрации Президента Украины усиливают. Как передает корреспондент УНИАН, со стороны улицы Лютеранская ко входу к Администрации Президента прошли около 400 бойцов милиции, часть из них была в противогазах.

Также медики оказали помощь сержанту милиции, у которого была разбита голова. Врачи скорой помощи вытаскивают пострадавших из эпицентра событий возле Администрации Президента Украины.

Вместе с тем, возле АП постоянно пускают газ. Активисты акции протеста возле Администрации Президента Украины организовали пункты оказания первой медицинской помощи для пострадавших в результате столкновений. Врачи и медперсонал надели одежду с эмблемой красного креста и снабжают митингующих индивидуальными средствами защиты. В пунктах есть питьевая вода и бинты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK