Янукович возмущен захватом митингующими админзданий

Президент Украины Виктор Янукович выразил возмущение в связи с захватом административных зданий в Киеве митингующими 1 декабря. Он призвал власть и оппозицию объединиться с целью выявления провокаторов.
Янукович возмущен захватом митингующими админзданий
Reuters

"Зачем это было делать – Киевскую администрацию захватывать, прикрываться детьми", - подчеркнул Янукович в интервью четырем украинским телеканалам, сообщает его пресс-служба.

"Мне это очень не нравится. Я против этого - чтобы мы использовали детей, использовали такие средства", - добавил президент Украины.

Также глава государства заявляет, что власть и оппозиция должны объединиться для выяснения всех обстоятельств событий последних дней, связанных с проведением массовых акций.

"Безусловно, всех, кто делал провокации..., их надо всех выявить, кто это был. И тут уже дело и власти, и оппозиции – объединиться для того, чтобы найти правильное решение", - сказал Янукович

Майдан: онлайн-трансляция


Live streaming video by Ustream

Также президент Украины, как сообщает телеканал ICTV, в интервью заявил, что пока не будет завершено следствие, воздержится от обвинений кого-либо в правонарушениях во время массовых акций в Киеве.

"Идет следствие практически по каждому случаю применения силы. Следователи активно работают и пока они не завершат своей работы, я, как президент, не имеет права кого-либо обвинять", - сказал Янукович.

Янукович также подчеркивает необходимость соблюдения законов во время массовых акций и правоохранителями и протестующими.

"Когда мы говорим, что мы строим демократическое государство, демократическое общество - а мы все граждане одной страны - важно, чтобы участники этого общества и процессов, которые происходят, придерживались законов. Не суть важно - представители власти, правоохранительных органов, или участники этих акций. Все должны обязательно выполнять законы нашего государства", - сказал Янукович в интервью украинским телеканалам в понедельник, сообщается на официальном сайте главы государства.

По мнению президента, важно, чтобы акции носили мирный характер.

"Каждое волеизъявление людей, любые акции - это подтверждает, что каждый человек имеет не только право, но и возможность выразить свою точку зрения. Но очень важно, чтобы эти акции всегда носили мирный характер", - подчеркнул Янукович, добавив: "Я убежден в том, что любой, даже плохой, мир лучше любой наилучшей войны".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK