Киевская милиция задержала первого провокатора - источник

Киевские правоохранители задержали 53-летнего жителя Киевской области, на которого активисты акции протеста указали как на провокатора, передает Интерфакс-Украина.
Киевская милиция задержала первого провокатора - источник
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

Источник в правоохранительных органах сообщил, что вечером во вторник милиция задержала и доставила в Печерское райуправление мужчину из Белогородки (Киевская область), у которого при себе были шарики из металла, газовый баллончик, противогаз. "Активисты с ул. Институтской позвонили по 102 и сообщили, что этот человек может быть провокатором", - рассказал правоохранитель.

Смотри также: "Титушки" обладают удостоверением сотрудника Внутренних Войск (ВИДЕО)

Ранее глава МВД Виталий Зачарченко в своем обращении к украинцам заявил, что министерство внутренних дел готово создать вместе с общественностью патрули для выявления нарушителей в местах проведения массовых акций и готово выделить для этого сотрудников правоохранительных органов.

"Если у вас есть информация о провокаторах и лицах, которые во время массовых общественных акций имеют при себе предметы для нанесения телесных повреждений (палки, цепи, металлические прутья и т.д.), сообщайте о таких фактах ближайшему наряду милиции или по телефону 102", - отметил министр.

Читай также: В штурме Банковой участвовали "друзья" Беркута

Между тем стало известно, что суд арестовал всех девятерых активистов, задержанных во время столкновений в центре Киева президента 1 декабря. Арестованные активисты проведут в тюрьме по два месяца.

Смотри также: Беркут массово справляет нужду во дворе ВР (ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK