Евромайдан могут зачистить под аттракционы - СМИ

Евромайдан могут разогнать в ночь на 5 декабря под предлогом установки аттракционов, как это было в 2010 с Налоговым Майданом.
Евромайдан могут зачистить под аттракционы - СМИ
AP

Евромайдан в Киеве могут ликвидировать под предлогом установки новогодних аттракционов на Майдане Независимости. Об этом пишет Insider.

%img1huge%

По данным издания, распоряжение Киевгорадминитрации №2164 от 29 ноября расширяет перечень документов (распоряжение о ярмарках, судебное решение по МАФам, решения ставить елку и заливать каток), касающихся формальных поводов для расчистки Майдана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанным под АП дают по два месяца ареста

"Суть распоряжения: на Майдане Независимости с 18 декабря по 19 января должно пройти благотворительное мероприятие Новорічна казка. Причем точное место проведения не понятно. В тексте документа оно слишком неоднозначно прописано: "На Майдане Независимости (площадь перед Главпочтамтом)", - пишет издание.

Представитель компании Италпарк сообщил, что аттракционы гарантировано начнут ставить в ночь на 5 декабря.

Мероприятие проходит по инициативе КП Столица и ООО Италпарк, которые должны обеспечить детскую площадку с аттракционами.

Согласно Госреестру юрлиц, ООО "Италпарк" принадлежит его директору – Алексею Москаленко. Компания занимается продажей детских и экстремальных аттракционов итальянской SBF-VISA Group.

Загвоздка в том, что установка аттракционов должна начаться за две недели до начала мероприятия – с часу ночи 5 декабря, говорится в статье.

%img2huge%

Италпарк еще в октябре продала малой родине Виктора Януковича – городу Енакиево – пять детских аттракционов общей стоимостью 4,15 млн грн. но в Киеве установка аттракционов является инициативой компании.

В Вестнике госзакупок нет и намека на покупку либо аренду аттракционов со стороны КГГА или коммунальных служб, отмечают журналисты.

Представитель компании Италпарк сообщил, что аттракционы гарантировано начнут ставить в ночь на 5 декабря. Правда, уточнил, что о точном месте их установки пока говорить не может – этот вопрос решается с городскими властями.

Три года назад на этой же площади Беркут разогнан "налоговый" Майдан. И на месте палаточного городка предпринимателей появились аттракционы.

При этом без всяких тендеров эта компания, со слов ее представителя, ставит аттракционы на Майдане уже "третий год".

Как раз три года назад на этой же площади Беркут разогнан "налоговый" Майдан. И на месте палаточного городка предпринимателей появились аттракционы.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Как разгоняли Налоговый Майдан

%vid1%

Видео FirstCaucasian

СМОТРИТЕ: Кровавая зачистка Евромайдана в ночь на 30 ноября

СМОТРИ ВСЕ ВИДЕО О ЕВРОМАЙДАНЕ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK