Янукович в Китае любовался терракотовыми воинами

Президент Украины в рамках визита в КНР посетил музей терракотовой армии императора Цинь Шихуан-ди, а также провел встречу с главой провинции Шэньси
Янукович в Китае любовался терракотовыми воинами
president.gov.ua

В городе Сиань, куда приехал Янукович, находится знаменитый Музей терракотовой армии императора Цинь Шихуан-ди - первого императора династии Цинь, который объединил Китай и соединил все части Великой стены. Экспозиции и масштаб музея впечатляют.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Китае исчезли десятки тысяч памятников истории

Курган с захоронением был найден археологами в 1974 году к востоку от горы Лишань, которая считается рукотворным некрополем. Китайцы хоронили глиняные копии воинов в полном обмундировании, а также лошадей вместе с бронзовыми колесницами.

Каждая статуя имеет свои уникальные черты и даже выражение лица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Блокада АП: Как оппозиция Януковича искала (ФОТО)

К созданию мавзолея было привлечено свыше 700 тысяч рабочих и ремесленников, многие из которых были похоронены тут же. Строительство длилось 38 лет.

Директор музея Цао Вей провел для Януковича экскурсию. Президент сделал запись в книге почетных гостей и получил в подарок иллюстрированное издание о музее.

%img2huge%

Как сообщает официальный сайт Президента, Янукович приехал в Китай для переговоров, цель которых - развитие украинско-китайского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-кредитной, энергетической, аграрной и научно-технической сферах.

Помимо музея, глава Украины ознакомился с работой Сианьской авиационной индустриальной корпорации AVIC - одной из ведущих авиастроительных компаний Китая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK