Украинская диаспора в 20 городах мира присоединяется к Маршу миллиона

Украинцы во всем мире присоединяются к Маршу миллиона, объявленного в Украине 8 декабря.
Украинская диаспора в 20 городах мира присоединяется к Маршу миллиона
АР

Акции солидарности с протестующими гражданами Украины состоятся во многих городах США, Канады и Европы, сообщает Медиа-портал украинской диаспоры VIDIA.

 

В некоторых городах украинцы выйдут на улицы во второй раз и в третий раз. В частности, в США акции поддержки еврореволюции состоятся, по меньшей мере, в десяти городах.

В Чикаго украинцы в поддержку Евромайдана вывесили в украинской части города флаги и связали желто-синие ленты. Один из приходов даже создал собственную “йолку”, которая будет украшена плакатами, как на Майдане в Киеве.

В Нью-Йорке к украинской общине присоединится также польская, а трансляция нью-йоркского Евромайдана будет выведена в Интернет.Также украинцы выйдут на улицы Бостона, Филадельфии, Рочестера, Сент-Пола, Лос-Анджелеса, Сан-Диего, Сан-Франциско и Майами.

Марш Солидарности пройдет в Ванкувере. По итогам акции будет снято видеообращение к киевскому Майдану, видео для канадских и местных СМИ, а также будут собраны и переданы средства в поддержку протестующих в столице. Свою поддержку выразят также украинцы из Торонто.

Представители разных кругов инициировали собрание всех украинцев в Вене. В Риме украинцы соберутся на Майдан, чтобы привлечь внимание туристов и итальянцев. Мирное шествие пройдет также в итальянском городе Брешти.

В поддержку демократической Украины в Париже призывают собраться возле центра Помпиду.
Митинги также состоятся в Мадриде, Лиссабоне, Порту и Фару, Лондоне.

Сегодня, 8 декабря, в 12:00 на Майдане Незалежности должно пройти ранее объявленное оппозицией Народное вече.

"Наши требования: наказание виновных в избиении мирных граждан 30 ноября и 1 декабря, уголовное дело против министра внутренних дел Захарченка, отставка правительства Азарова, досрочные парламентские и президентские выборы, освобождение всех политзаключенных", - говорится в сообщении пресс-службы Батьківщина.

До этого утром оппозиция намерена провести акцию в центре Киеве. "В воскресенье, 8 декабря, на улице Крещатик состоится флешмоб "Молчаливое шествие украинского народа", - говорится в сообщении партии УДАР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK