Около 100 украинцев пришли на Евромайдан в Бостоне

В американском Бостоне представители украинской диаспоры провели акцию в поддержку Евромайдана в Украине.
Около 100 украинцев пришли на Евромайдан в Бостоне

Сообщается, что в воскресенье, 8 декабря, около ста украинцев Бостона собрались на площади перед Капитолием штата Массачусетс. Участники акции держали в руках национальные флаги, а также плакаты "Бостон за Евромайдан", "Украина - это Европа" на английском и украинском языках.

На размещенной в интернете видеозаписи запечатлено, как пришедшие на акцию украинцы хором поют национальный гимн и выкрикивают лозунги в поддержку Евромайдана.

Напомним, 8 декабря, в Киеве состоялась масштабная акция участников европротестов Народное вече Марш миллиона, требующего отставки правительства Николая Азарова, досрочных выборов Верховной Рады и президента.

В этот день на Майдане Незалежности собрались, по разным данным, от 100 до 700 тысяч человек. По итогам вече, лидеры оппозиции призвали митингующих заблокировать весь правительственный квартал.

Евромайдановцы соорудили баррикады и установили палатки возле Кабмина и Дома офицеров,  перекрыты все прилегающие к праительственному кварталу улицы, на которых также установили палатки и блокпосты. По всему периметру Майдана организовано круглосуточное дежурство.

Также ранее сообщалось, что в воскресенье вечером группа неизвестных в масках снесла памятник Владимиру Ленину в Киеве, который стоял на Бессарабской площади недалеко от улицы Крещатик. После этого митингующие уничтожили памятник с помощью кувалд.

Ответственность за снос памятника взяла на себя партия ВО Свобода. В то же время, столичная милиция начала уголовное производство по статье массовые беспорядки.

Источник видео Boston EuroMaidan via YouTube

Майдан Онлайн Трансляция



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK