Активисты Майдана заблокировали дом Александра Попова

Активисты с Майдана Независимости приехали к дому главы КГГА Александра Попова и устроили пикет возле его подъезда. Они прибыли туда уже в 6:00.
Активисты Майдана заблокировали дом Александра Попова
Наталия Кравчук/ журнал Корреспондент

На углу ул. Ахматовой и Днепровской набережной в Киеве собралось около сотни человек, сообщает РБК-Украина.

%img1huge%

Основное требование пикетчиков к главе КГГА - отказаться от запрета мирных акций в центре Киева и от принудительного разгона участников Евромайдана, находящихся в административных зданиях. Протестующие принесли с собой уже составленные заявления от имени КГГА в судебные инстанции, пишет ЛігаБізнесІнформ.

Пикетчики обвиняют Попова в создании предпосылок для силового нападения на мирных протестующих Евромайдана из-за его обращения в органы МВД по установлению елки и ледового катка, заявлений в суд о запрете использования помещений Киевсовета и проведения массовых собраний в Киеве.

"Мы требуем от Попова немедленно подать в Окружной админсуд города Киева заявление об отказе от принудительного исполнения решения суда относительно запрета мирных демонстраций в центре Киева и заявление в Шевченковский райсуд Киева об отмене мер обеспечения иска. Таким образом Попов может лишить милицию права применять силу против демонстрантов и показать, что для него важнее присяга государственного служащего, а не личная преданность Виктору Януковичу, чье пребывание на посту Президента стремительно подходит к концу", - обратился к Попову председатель столичной организации партии "Батькивщина", нардеп Юрий Одарченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Попов рассказал, когда вернется в здание КГГА

СМОТРИТЕ ВИДЕО: В КГГА выключался свет, но штурма не было

СМОТРИТЕ ФОТО: "Штаб революции" в здании КГГА



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK