Покидавших Майдан силовиков митингующие провожали аплодисментами

В интернете появилось видео, на котором запечатлен момент ухода многочисленных отрядов силовиков с территории Майдана Незалежности после ночной попытки очистить центр Киева от баррикад митингующих.
Покидавших Майдан силовиков митингующие провожали аплодисментами

На записи видно, как бойцов спецподразделения Беркут и внутренних войск, оцепивших ночью лагерь митингующих на Майдане, участники европротестов провожали аплодисментами под одобрительные выкрики "Молодцы!".

Напомним, в ночь на 11 декабря к Майдану Незалежности со всех сторон подошли усиленные отряды внутренних войск и спецподразделения милиции Беркут. У баррикады на Европейской площади зачитали постановление о запрете блокировать улицы, после чего силовики приступили к действиям. Силы МВД начали оттеснять участников европротестов, двигаясь к центральной площади со стороны Европейской и Михайловской площадей, а также улицы Институтская. Утром правоохранителями также была предпринята попытка штурма здания КГГА. После ночи противостояния силовики сняли оцепление вокруг Майдана и отвели автобусы, которые перегораживали Крещатик возле Дома профсоюзов.

Власти назвали события в центре Киева расчисткой дорог и действиями, направленными на обеспечение удобства жителей города.

Источник видео NashDnepr via YouTube



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK