Кличко предупредил Януковича о недопустимости силового варианта в Украине

Лидер партии УДАР Виталий Кличко сообщил, что у оппозиции есть информация о подготовке силового сценария со стороны власти. Он предупредил президента Украины Виктора Януковича о возможности "ужасных последствий для страны в случае силового сценария в отношении протестующих граждан.
Кличко предупредил Януковича о недопустимости силового варианта в Украине
АР

"Мы знаем сегодня о силовом варианте, который рассматривается. Он будет иметь ужасные последствия для страны и также может иметь ужасные последствия для Вас лично", - сказал Кличко, обращаясь к президенту Украины Виктору Януковичу на круглом столе в пятницу.

"Вы несете персональную ответственность за все действия и процессы, которые происходят и будут происходить в нашей стране", - подчеркнул он, обращаясь к президенту.

Кличко выразил убеждение, что лучшим выходом из сложившегося серьезного политического кризиса может быть только глубокая перезагрузка власти: "Этот вариант оптимален для той политической ситуации, в которой находится Украина".

В свою очередь лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что сценарий, который сегодня реализовывается в Украине, готовили за ее пределами.

"Сценарий, который написан, написан не в Украине", - подчеркнул Яценюк.

Он добавил, что его авторы - люди, которые не хотят видеть Украину независимым суверенным государством и реализовывают свои амбиции, втягивая Украину в гражданский конфликт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK