Участник событий 1989 года в Чехословакии записал видеообращение к украинцам

Участник событий 1989 года в Чехословакии, известных в истории как Бархатная революция, бывший студенческий активист Шимон Панек записал видеообращение к украинцам.
Участник событий 1989 года в Чехословакии записал видеообращение к украинцам
 

"Друзья, вы меня не знаете, но я уже более двух недель слежу за событиями и вашими усилиями на Майдане. Меня зовут Шимон Панек. В 1989 году я был одним из студенческих лидеров, которым удалось сменить этот проклятый, старый, прогнивший и лживый режим, чтобы жить нормально в нашей стране. Меня потрясла степень жестокости, с какой режим пытался разогнать вашу демонстрацию, и поэтому меня еще больше растрогало и вдохновило то, сколько людей вышли на улицы и сказали: нет, мы этого не хотим, это не те мероприятия, какие мы позволяем своей власти использовать против мирных демонстрантов", - сказал Панек.

Бывший студенческий активист поддержал украинцев в их стремлении к становлению европейских ценностей в стране и выразил надежду, что народу удастся достичь поставленных целей.

"Я держу за вас кулаки и верю, что вам удастся достичь того, чего вы желаете, что означает жить в стране, в которой будет лучше вам и вашим детям. СлаваУкраине!", - сказал Шимон Панек.


Бархатная революция в Чехословакии - бескровное свержение коммунистического режима в результате уличных акций протестов в ноябре-декабре 1989 года. Движение протеста против политического режима в Чехословакии разворачивалось под лозунгами демократии, независимости и сближения с Европой.

Источник видео Medialni



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK