Кравчук требует уволить тех, кто мешал транслировать круглый стол

Первый президент Украины призвал власть уволить тех, кто препятствовал трансляции в прямом эфире общенационального круглого стола Объединим Украину.
Кравчук требует уволить тех, кто мешал транслировать круглый стол
Корреспондент.net

"Я организатор "круглого стола". Это действительно безобразие, когда отключили. Это безобразие, когда левая рука не знает, что делает права", - заявил Леонид Кравчук в эфире Шустер LIVE в пятницу вечером.

"Я попросил дать точную информацию, кто, и с чьей подачи это сделано. Если нам не дадут такую информацию, на следующем "круглом столе" я скажу. Поскольку "круглый стол" - это демократическая структура, открытая демократическая… Если с ней играются и хотят сделать закрытой, препятствуя средствам массовой информации подавать то, что делается, а делалось там очень интеллигентно и ответственно.Скажите, кто это делает, назовите их, и, чтобы завтра их не было на службе", - сказал первый президент.

 

Лукаш в ответ заявила, что не знает, кто дал приказ помешать трансляции, а Мирошниченко согласился с Кравчуком, что участникам круглого стола не было чего скрывать.

Как сообщалось, оргкомитет общенационального круглого стола Объединим Украину сообщил, что формат прошедшего в пятницу, 13 декабря, круглого стола по разрешению внутриполитической ситуации не предусматривал проведение пресс-конференций, однако журналисты имели возможность записать выступления участников и пообщаться с ними.

Напомним, в пятницу во Дворце "Украина" в Киеве прошло заседание Общенационального круглого стола "Объединим Украину", в ходе которого представители власти и оппозиции, политических партий и профсоюзных организаций, студенты, эксперты, творческая и научная общественность обсудили пути достижения политической стабильности в Украине.

В заседании приняли участие президент Виктор Янукович, три предыдущих президента Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, премьер Николай Азаров и ряд министров, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак и лидеры всех пяти парламентских фракций: Александр Ефремов, Петр Симоненко, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK