Стало известно, о чем говорил Янукович с американскими сенаторами

В воскресенье, 15 декабря, вечером в Киеве состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с членом Сената США, членом комитета по иностранным делам Джоном Маккейном и членом Сената США, председателем подкомитета по европейским вопросам комитета по иностранным делам Кристофером Мерфи. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
Стало известно, о чем говорил Янукович с американскими сенаторами
Пресс-служба АПУ
Как сообщается, во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов внешней политики Украины. 
 
В частности, президент в очередной раз подчеркнул неизменность евроинтеграционного курса Украины, а также верность национальным интересам страны.
 
Также Янукович заверил, что власть сделает все возможное для обеспечения права граждан на мирные демонстрации, а также для проведения честного и прозрачного расследования событий 30 ноября на Майдане Независимости в Киеве. 
 
Стороны договорились продолжить диалог.
 
Фото пресс-службы АПУ
 
 
Ранее сенаторы заявили, что допускают введение санкций США против властей Украины в случае повторного разгона митингующих против власти в Киеве. "Я представил проект резолюции, который предусматривает применение санкций в том случае, если будет применена сила против мирных демонстрантов", - заявил Мерфи.
 
При этом сенаторы надеются, что власти Украины не будет применять силу против мирных демонстрантов. По мнению Маккейна, если украинцы достигнут успеха в своей борьбе, то это будет иметь большие последствия для всего мира. "Если будет применена сила против мирных демонстрантов, американский народ будет требовать от нас ввести санкции. И в этом случае мы будем действовать, как уже делали раньше в нашей истории", - заявил Маккейн.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK