Переключиться на мобильную версию

На довыборах в Киеве победил Пилипишин, в Черкасской области - ректор Поплавский

Центризбирком опубликовал окончательные результаты довыборов в нескольких округах.

После обработки 100% протоколов в Киеве (округ №223) победу одержал  Виктор Пилипишин, набравший 44,89% (34684 голосов).

Результаты довыборов в Раду
Результаты довыборов в Раду

Его ближайший соперник, единственный кандидат от оппозиции Юрий Левченко, набрал 40,58% (31358 голосов).

Татьяна Мунтян стала третьей с 3,29% голосов, а четвертым - писатель и журналист Олесь Бузина с 3,11% голосов.

Оппозиция заявляет, что провластные кандидаты прибегли к массовым фальсификациям и вбросам бюллетеней в 223 округе.

Между тем, все протоколы были подсчитаны также в 194 округе (Черкасская область). Там победил ректор Киевского национального университета культуры и искусства Михаил Поплавский, набрав 53,54% (37331 голосов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК просит МВД проверить факт давления на 132-й окружком

На соседнем округе Черкасс №197 лидирует оппозиционер Леонид Даценко - у него 63,51% голосов. Вторым идет самовыдвиженец Сергей Червонопиский - 23,3%.

Ранее сообщалось, что 100% протоколов были подсчитаны также в 132 округе (Николаевская область). Там с 47,85% голосов победу одержал председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов.

В округе №94 Киевской области лидирует там регионал Руслан Бадаев - 58,25% голосов. С огромным разрывом вторым идет поддерживаемый оппозицией соратник Олега Ляшко Андрей Лозовой - 21,91%.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Довыборы в Раду запомнятся нарушениями

СМОТРИТЕ ФОТО: Как проходили довыборы в Раду

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
zvezdochet    26.01.2015, 17:04
Оценка:  +5
zvezdochet
Tatuanka    17.12.2013, 16:28
Оценка:  0
Tatuanka
За 200грн. продались!
MATROSЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +5
MATROSЪ*
Просто_Филя    17.12.2013, 16:02
Оценка:  +3
Просто_Филя
Соляная кислота - фигня. А вот "царская водка" - это совсем другое дело!
Paradis    17.12.2013, 16:02
Оценка:  0
Paradis
Болотов?
Просто_Филя    17.12.2013, 16:06
Оценка:  +1
Просто_Филя
Это кто?
Dancing_afire    17.12.2013, 16:02
Оценка:  +1
Dancing_afire
На Свободе слова у Куликова Ляшко так и сказал - " У мене як у політика товста шкіра ."
В политике выживают только такие броненосцы .
SvetlaMM    18.12.2013, 15:48
Оценка:  -1
SvetlaMM
На Пили.печать негде ставить ,один из первых кандитатов на лет этак от десяти и с конфискацией,детям оставят что-то ввиде трусов и телевизора...Он уже может соперничать с Янук.кто круче преступник.
Zheniok    17.12.2013, 17:26
Оценка:  +1
Zheniok
а где крики оппозиции что были фальсификации на 194 округе? как поплавок мог там победить?!
ghost_dog  (аноним)  17.12.2013, 17:13
Оценка:  +5
ghost_dog
представление продолжается
s1mple    17.12.2013, 16:57
Оценка:  +3
s1mple
Про Пилипишина: 1) Приходили до выборов и предлагали по 200 грн если голосовать за него. 2) В конце Эстонской он отнял у людей дома, построил там 4 эт. дом под офисы и хоро. cдает. 3) На Нивках была слабо работающая овочн. база. Он ее себе присвоил, и будет строить там ТЦ, прибыль сами думайте кому
C_C_C_Р_    17.12.2013, 16:52
Оценка:  +8
C_C_C_Р_
Пмлипишин - бывший ОПЕР ...
владелец концерна "СТОИК" - ТМ "Batik", "Аскольд", Киевская овощная фабрика и т.д и т.п ...
Уже около 15 лет трётся с НарДепами - через его конторы ПРошли миллионые сделки ... - вообщем чЫсто НАРОДНЫЙ дЫпутат ...
Капитан_Ларсен    17.12.2013, 16:50
Оценка:  +4
Капитан_Ларсен
когда уже лохторат поплавских и прочих лятвинов уже повыздыхает! Пока они голосуют (такое впечатление что с целью отомстить будущему поколению) не видать нам ни ЕС ни цивилизованного общества вообще!
Капитан_Ларсен    17.12.2013, 16:50
Оценка:  +3
Капитан_Ларсен
и ваще - "спрячь бабушкин паспорт - спаси Украину" - самый толковый из лозунгов который я слышал за все годы независимости!
Станіслав+    17.12.2013, 16:50
Оценка:  +4
Станіслав+
Дикуни продаються за скляне намисто... Тільки абсолютно закінченому невігласу може видатись, що поплавські й пилипишини дбатимуть про їхні інтереси. Скільки можна голосувати за "хороших", "красивих" чи 200 гривень, які у вас же й украли?
Crunk41    17.12.2013, 16:49
Оценка:  +1
Crunk41
ворюга!