Политики должны объединиться ради народа – Рыбак

Политики должны приложить все усилия к обеспечению целостности страны, заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.
Политики должны объединиться ради народа – Рыбак
АР

Об этом он сказал, поздравляя Аппарат ВР с новогодними и рождественскими праздниками, сообщает пресс-служба Верховной Рады .

"Нам, политикам, нужно все сделать, чтобы обеспечить целостность страны, найти моменты, которые нас объединят. 2014 год будет очень насыщенным политически, но все мы должны понять, что лучше будущее - не на площадях, лучше будущее - на работающих предприятиях, полях, в студенческих аудиториях", - сказал спикер.

Рыбак проанализировал работу Верховной Рады, заметив, что состав депутатского корпуса обновился на две трети, в парламенте появились представители двух новых политических сил. При этом он сказал, что некоторые депутаты и до сих пор не поняли, что Верховная Рада - это "высший законодательный орган, а не митинг".

Политик также отметил, что украинский парламент в своей деятельности должен быть европейским. 
Вместе с тем, председатель ВР подчеркнул, что именно парламент седьмого созыва принял ряд евроинтеграционных законов, подготовил почву для внедрения в Украине европейских стандартов жизни. 

Он отметил, что евроинтеграция остается приоритетом  внешней политики страны. Несмотря на это, он подчеркнул важность поддержки и дальнейшего развития экономических отношений и дружественных отношений с Россией.

Рыбак высказался за необходимость продолжения переговоров между большинством и оппозицией для нормализации работы ВР.

"Народные депутаты должны объединиться, положив в основу этого объединения улучшение жизни наших избирателей", - сказал он.

Как сообщалось, 20 декабря председатель Рады Владимир Рыбак закрыл заседание  Верховной Рады. Народные депутаты ушли на зимние каникулы.

Очередное пленарное заседание состоится во вторник, 14 января 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK