"Не спеши ты нас хоронить": лучшие цитаты Януковича за год

От экономики и политики до бизнеса сына и подарков внукам - какие высказывания президента стали самыми известными в 2013 году
"Не спеши ты нас хоронить": лучшие цитаты Януковича за год
Скрин-шот с Первого канала

В уходящем году президент Виктор Янукович много общался с прессой и выступал публично. bigmir)net выбрал самые яркие цитаты президента в 2013 году.

%img1huge%

О пенсиях и зарплатах

На заседании Совета регионов Янукович потребовал от властей Киева выплатить задолженности по зарплатам и пенсиям:

"Голубченко и Герега персонально несут ответсвенность. Чтобы вы, как говорится, ноги "приделали" этим деньгам, и люди их получили".

Во время итоговой пресс-конференции президента 1 марта 2013 года, Януковичу задали вопрос "Как выжить на пенсию в 990 гривен?". Он набрал наибольшее количество голосов в интернет-голосовании.

"К сожалению, такие случаи еще есть. Просил бы конкретизировать: кто это спрашивает, адрес. Дам поручение, чтобы встретились с этим человеком работники социальных служб - проверили, справедливо ли насчитана пенсия. Если нужно, этим будет заниматься центр социальной помощи".

О правительстве

В январе 2013 года на заседании Комитета по экономическим реформам президент подчеркнул, что правительство, а также исполнители на местах должны делать все для улучшения жизни людей, и “не нужно искать повода, который мешает плохим танцорам”.

"Никто, как говорят, никому пальцы в двери не вставляет и не заставляет брать на себя обязательства."

О Евромайдане

"Я был на выезде, возвращался (во время штурма Банковой), и у меня работал радиоприемник. И там была песня... "Фристайл", кажется: "А не спеши ты нас хоронить".

Янукович рассмеялся, когда говорил о разгоне Майдана:

О договоре об ассоциации с ЕС

"Меня обвиняют, что я что-то делают не так... Скажите, пожалуйста, что это за соглашение (с ЕС), когда нас берут и нагибают?".

"Я неоднократно говорил, что программа Партии регионов с 1997 года имела стратегической целью интеграцию Украины в европейское пространство".

О России

"После того, как я получил информацию о том, что происходит у нас на границе с Россией, я сразу позвонил президенту Путину и задал Владимиру Владимировичу вопрос: "Вообще, что это такое?".

О кредитах МВФ

26 ноября во время интервью журналистам украинских телеканалов Янукович напомнил, что представители ЕС провозглашали условием предоставления Украине технической помощи кредит МВФ:

"Не надо нас унижать. Мы не маленькие дети, на сладкие конфеты мы не идем".

Об обещаниях

"Меня когда-то в детстве, в раннем детстве, очень сильно обманули. Пообещали взять с собой в одну поездку старшие мои товарищи. Я ночь не спал, рано утром пришел с сумкой, а они вечером уехали... Я был ребенком из бедной семьи, а они меня обманули. Для нас важно, чтобы мы не обманывали друг друга иллюзиями".

"Сказок в жизни не бывает. Я всегда буду вам говорить правду".

О коррупции

"Иногда на пути имплементации принятых законов существуют естественные препятствия - чиновники, политики, которые привыкли, как говорится, жить по-старому".

%img2huge%

О местной власти

Говоря о том, что некоторые из облсоветов, в частности на Западной Украине, пытались взять на себя полномочия других органов государственной власти, Янукович сказал:

"Здесь присутствуют представители правоохранительных органов? Такие решения недопустимы… Как говорят, передайте им привет горячий от меня лично".

О бизнесе сына

1 марта 2013 года во время итоговой пресс-конференции в Украинском доме журналист Мустафа Найем задал президенту Виктору Януковичу вопрос о том, как его сыну удалось столь быстро разбогатеть.

"Главное, что я требую от него - это то, чтобы он работал прозрачно. Потому, что он под микроскопом, и вашим в том числе", - сказал президент.

О внуках

"Мы их не очень балуем, я вам скажу, хлопцы растут в таких условиях - много учатся, много спортом занимаются... Я хочу, чтобы они росли серьезными мужиками".

О Родине

Во время визита на Донбасс:

"Я всегда приезжаю в родной город с волнением и тревогой. С волнением потому, что это моя родина. С тревогой потому, что я очень много в своей жизни думал над тем, как жили мы, как жили наши родители, и как будут жить наши дети".

"Я приехал, чтобы поприветствовать сегодня Донбасс, и сказать, что вы на правильном пути. Вы последовательно идете в авангарде реформ в Украине. Этот мощный регион сегодня показывает всей стране, как и куда нужно идти".

О спорте

"Рукопашкой" занимался… Теннис, потому что замучили травмы, и надо было переходить на более какой-то легкий спорт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие цитаты Азарова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK