Переключиться на мобильную версию

В январе в Харькове пройдет всеукраинский форум Евромайданов

Первый всеукраинский форум Евромайданов состоится 11-12 января в Харькове, пишет УНИАН.

Соответствующее решение было принято в пятницу, 27 декабря, во время всеукраинской конференции Евромайданов в Киеве. Инициативу харьковского Евромайдана провести этот форум в начале января поддержали 38 делегатов от 17 региональных Евромайданов.

В частности, на форуме планируется отработать схему координации между Евромайданами разных городов, определить дальнейшую стратегию протестов, план действий, а также обсудить вопросы консолидации евромайдановского движения.

Делегаты Евромайданов должны быть избираны на региональных собраниях, и этот факт должен быть зафиксирован на видео и до 6 января должен быть представлен организаторам форума, сообщили модераторы конференции. После этого делегаты получат список обязательных к ним вопросов. 

Также было решено, что каждый региональный Евромайдан представят не более трех человек, а киевский - до трех человек от каждой общественной среды.

Как сообщалось сегодня, 27 декабря, Совет всеукраинского объединения Майдан принял решение отказаться от института сопредседателей и выбрал пять из семи членов президиума Совета Майдана. Так, в состав президиума вошли депутаты от Свободы Андрей Ильенко, Батьківщини Сергей Соболев, УДАРа Валерий Пацкан, певица Руслана Лыжичко и Елизавета Щепетильникова, которая будет представлять студенчество.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
мрамор    04.02.2014, 22:21
Оценка:  +4
мрамор
lolololo2000    04.02.2014, 22:20
Оценка:  +6
lolololo2000
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +3
ЛеВа
ЦЫБУЛЯ    19.01.2014, 14:14
Оценка:  +4
ЦЫБУЛЯ
RomaN_    28.12.2013, 14:22
Оценка:  -2
RomaN_
Хм... то керенс це лице Харкова? інтелектуальна столиця України?.......
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +3
ЛеВа
RomaN_    28.12.2013, 14:26
Оценка:  -5
RomaN_
ЛеВа шо стільки шуму. хто вас вчить жити? )))))
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +4
ЛеВа
RomaN_    28.12.2013, 19:06
Оценка:  -2
RomaN_
ну дєла це дуже індивідуально. і де це ваші дєла обговорюють ))))
RomaN_    28.12.2013, 19:06
Оценка:  -2
RomaN_
в Харкові був і не раз
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +1
ЛеВа
big-Sokol    28.12.2013, 19:11
Оценка:  0
big-Sokol
Интересно, когда-нибудь политики перейдут от слов, политических лозунгов к реальным делам? Ведь та же оппозиция так хороша только на словах, а в деле то мы ее уже видели. Люди то те же остались. Так что к сожалению выбирать по сути не из кого.
big-Sokol    28.12.2013, 19:11
Оценка:  0
big-Sokol
Лицо нашей политической элиты давно пора менять, сколько уже времени прошло, а лица по сути не меняются, просто колода тасуется, одни туда перебежали, другие туда. Качество жизни вот только не меняется. Поэтому каждый должен начинать действовать сам, а не ждать милости от чинуш
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +1
ЛеВа
barabooom    28.12.2013, 14:28
Оценка:  +3
barabooom
"всеукраинской конференции Евромайданов в Киеве" доктора туда, доктора туда!!!--терапевта???---ПСИХИАТРА !!!)))
big-Шумейко    28.12.2013, 14:28
Оценка:  -3
big-Шумейко
Саме громадські організація, Громайдани зможуть підняти Україну з колін. Адже хто як не самі люди. Точно не політики, які мають для цього всі можливості, та чомусь зовсім не поспішають їх використовувати.
big-Шумейко    28.12.2013, 14:28
Оценка:  -2
big-Шумейко
Вони ж власне й обрані були з цією метою. А що ми маємо натомість? Постійні обіцянки, балачки, сварки між собою. Але аж ніяк не те, на що ми сподівалися, обираючи їх. Політики вичерпали себе і довіру народу
Photinia    28.12.2013, 14:26
Оценка:  +2
Photinia
Киев засрали, теперь Харьков на очереди?
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +3
ЛеВа