В январе в Харькове пройдет всеукраинский форум Евромайданов

Первый всеукраинский форум Евромайданов состоится 11-12 января в Харькове, пишет УНИАН.
В январе в Харькове пройдет всеукраинский форум Евромайданов
Reuters

Соответствующее решение было принято в пятницу, 27 декабря, во время всеукраинской конференции Евромайданов в Киеве. Инициативу харьковского Евромайдана провести этот форум в начале января поддержали 38 делегатов от 17 региональных Евромайданов.

В частности, на форуме планируется отработать схему координации между Евромайданами разных городов, определить дальнейшую стратегию протестов, план действий, а также обсудить вопросы консолидации евромайдановского движения.

Делегаты Евромайданов должны быть избираны на региональных собраниях, и этот факт должен быть зафиксирован на видео и до 6 января должен быть представлен организаторам форума, сообщили модераторы конференции. После этого делегаты получат список обязательных к ним вопросов. 

Также было решено, что каждый региональный Евромайдан представят не более трех человек, а киевский - до трех человек от каждой общественной среды.

Как сообщалось сегодня, 27 декабря, Совет всеукраинского объединения Майдан принял решение отказаться от института сопредседателей и выбрал пять из семи членов президиума Совета Майдана. Так, в состав президиума вошли депутаты от Свободы Андрей Ильенко, Батьківщини Сергей Соболев, УДАРа Валерий Пацкан, певица Руслана Лыжичко и Елизавета Щепетильникова, которая будет представлять студенчество.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK