Ближе к народу: названы самые активные политпартии в соцсетях

Оппозиционеры удерживают лидерство в интернете, а большинство партий, баллотировавшихся в парламент, перестало вести свои странички после выборов
Ближе к народу: названы самые активные политпартии в соцсетях
Институт Политической Информации

ВО Свобода стала самой активной политической партией в социальных сетях. К такому выводу пришли специалисты Института Политической Информации, проанализировавшие официальные сайты партий, принимавших участие в выборах 2012 года, и порталы Вконтанте, Facebook, Twitter.

%img1huge%

"Второе место по активности в соцсетям заняло объединение оппозиции Батькивщина.

Следует отметить, что Батькивщина, в отличие от Свободы и других политических движений, уделяет большее внимание Facebook, которым, очевидно, пользуется более зрелое население. Удар Виталия Кличка, как и Свобода более активны в социальной сети Вконтакте. Учитывая, что эта сеть пользуется популярность у более молодых пользователей, можно сделать вывод о том, на кого именно направлена деятельность трех оппозиционных партий в Интернете", - говорится в сообщении Института.

Менее активно проявляет интерактивность Партия регионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С кем дружат политики в соцсетях

"В отличие от оппозиции, регионалы крайне вяло используют Twitter. Однако, сравнение количества подписчиков в Facebook и Вконтакте (вторая социальная сеть отстает практически в три раза), говорит о более зрелой аудитории и у Партии Регионов", - отмечают авторы исследования.

Коммунистическая партия в Интернете представлена достаточно формально. Страницы в социальных сетях функционируют, однако, особой популярностью не пользуются.

Большинство политических движений, не попавших в парламент, ведут пассивную работу в своих представительствах в Интернете. Некоторые партии перестали обновлять свои страницы в социальных сетях после окончания предвыборной кампании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты назвали Кличко политиком года

СМОТРИТЕ  ФОТО: Политики постят в соцсетях фото золотой осени



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK