Ниагарский водопад подсветили цветами украинского флага

Украинцы Канады провели свой Евромайдан в воскресенье, 29 декабря, на Ниагарском водопаде, пишет портал украинской диаспоры VIDIA. В тот же день акции в поддержку протестов в Украине прошли в США и Португалии.
Ниагарский водопад подсветили цветами украинского флага
Andrew Mariyanich

В знак солидарности с гражданами Украины, участвующими в антиправительственных протестах, проживающие в Канаде украинцы подсветили мощнейший в Северной Америке водопад сине-желтыми огнями.

%img1big%

В тот же день выразить протест против избиения известной журналистки и активистки Евромайдана Татьяны Чорновол выразили украинцы, живущие  в Филадельфии (США). Акции в поддержку Евромайдана также прошли в португальских городах Лиссабон и Албуфейра.

Стоит отметить, что проживающие в Португалии украинцы создали объединение Евромайдан-Португалия, формализировав таким образом свою поддержку протестов в Украине.

“Другой важной причиной создания объединения является противодействие попыткам посольства Украины в Португалии, заручившись поддержкой лояльных (в основном пророссийских организаций), показать португальскому обществу разногласия во взглядах на события в Украине среди украинской общины в Португалии”, – заявили в пресс-службе Союза украинцев в Португалии.

Как сообщалось 12 декабря, протесты против действующей власти на Евромайдане поддержали украинские разработчики Facebook в Пало-Альто (Калифорния).

Смотрите также: Самое высокое здание Польши в цветах флага Украины

По материалам: vidia.org



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK