В Ивано-Франковске девять человек госпитализировали c острым гастроэнтероколитом

В Ивано-Франковске за новогодние праздники в областную клиническую инфекционную больницу госпитализировали девять человек с диагнозом острый гастроэнтероколит неустановленной этиологии.
В Ивано-Франковске девять человек госпитализировали c острым гастроэнтероколитом
Корреспондент.net

Как сообщает в субботу Управление ГСЧС в Ивано-Франковской области, сосотояние всех пострадавших оценивается, как средней степени тяжести. Среди госпитализированных 6 взрослых и трое детей – шести, пяти и трех лет.

Некоторые из заболевших 29 декабря 2013 года посещали кафе Ацтека в Ивано-Франковске, где праздновали в семейном кругу. По состоянию на вечер 3 января состояние всех госпитализированных оценивается, ка удовлетворительное: 5 - легкой степени тяжести, 4 (в том числе все дети) - средней степени тяжести.

"Учитывая разную клиническую картину заболевания и разное время возникновения симптомов, продолжающиеся бактериологические обследования больных, причина заболевания на данное время устанавливается", - отмечается в сообщении.

В то же время, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области, начата проверка законности действий должностных лиц больницы при реагировании на факт группового инфекционного заболевания. В частности, врачи не известили об этом случае правоохранительные органы.

"В случае, если проверкой будет установлено несоблюдение медиками требований законодательства, виновные лица будут привлечены к ответственности", - отмечают в прокуратуре.

Как сообщалось, 31 декабря во Львове от отравления неизвестным веществом погибли два работника колбасного цеха. Специалисты химико-радиологической лаборатории Госслужбы по чрезвычайным ситуациям выявили превышение концентрации паров сероводорода в воздухе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK