Майдан до 8 января не планирует масштабных протестных акций - Батькивщина

До 8 января масштабных протестных акций активисты Майдана не планируют, заявляет народный депутат Украины, член фракции Батькивщина Андрей Парубий, передает Интерфакс-Украина.
Майдан до 8 января не планирует масштабных протестных акций - Батькивщина
AP

"Масштабных протестных акций до восьмого числа (января) не запланировано", - заявил Парубий на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления в Киеве, после заседания Совета Всеукраинского объединения Майдан в субботу.

Нардеп добавил, что возможно будут проводиться точечные протестные акции. Он отметил, что в воскресенье многочисленный митинг на Майдане не планируется, однако лидеры политический партий и активисты придут на Майдан.

"Мы завтра не созываем митинг как таковой, учитывая, что люди готовятся к Рождеству, но, тем не менее, завтра в 12:00 лидеры объединения Майдан, политических партий, общественных организаций и студентов будут на Майдане, будут доносить информацию о наших планах, о нашем праздновании, будут информированы все люди, которые находятся на Майдан", - заявил политик.

Кроме того, Парубий сообщил, что на заседании Совета Всеукраинского объединения Майдан было принято решение начать формировать региональные организации объединения.

"Мы выделили восемь областей, где в ближайшее время буду созданы региональные организации. В основном, это центр и восточная Украина", - сказал нардеп.

Ранее сообщалось, на Майдане Незалежности продолжают митинговать более тысячи человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK