Глава МИД пообещал украинской диаспоре возобновить диалог с ЕС

Интенсивный диалог с ЕС на тему подготовки к заключению Соглашения об ассоциации будет обязательно продолжен в 2014 году, говорится в обращении к зарубежным украинцам министра иностранных дел Украины Леонида Кожары.
Глава МИД пообещал украинской диаспоре возобновить диалог с ЕС
АР

Как сообщает мedia-portal VIDIA, Кожара напомнил об "огромной работе по подготовке к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС".

"Уходит год, преисполненный вызовов, драматических событий и чрезвычайно сложных задач. Вместе с тем, считаю: у нас есть все основания вступать в 2014 год с оптимизмом", – заметил Кожара.

"Мы провели огромную работу по подготовке к заключению Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Интенсивный диалог с ЕС на эту тему будет обязательно продолжен в следующем году", – заверил министр.

Он напомнил, что Украина "результативно завершила председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе», а также отметил "новую динамику отношений с Россией и странами СНГ".

"Верю в присущие украинскому народу мудрость и взвешенность, которые позволят нам окончательно преодолеть осложнения в нашей внутриполитической жизни", – добавил Кожара.

Ранее министр иностранных дел Леонид Кожара Украина заявлял, что возобновит переговоры с Европейским Союзом по перспективе подписания Соглашения об ассоциации после новогодних праздников. "Два раунда переговоров уже прошли в Брюсселе. Сегодня, как вы знаете, начинаются уже политические каникулы в Европе, связанные с новогодними и рождественскими праздниками, и после праздников Украина возобновит переговоры по поводу этого Соглашения", – сказал Кожара на пресс-конференции.

Напомним, президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что не видит смысла продолжать переговоры с украинской властью о подписании соглашения об ассоциации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK