Неизвестные обезглавили памятник Ленину в Винницкой области

Неизвестные обезглавили памятник Ленину в селе Побережном Винницкого района области, сообщает УНИАН.
Неизвестные обезглавили памятник Ленину в Винницкой области
Укринформ

Памятник без головы, находившийся возле сельского совета, был замечен местными жителями 26 декабря 2013 года, сама голова находилась рядом. Кроме того, на постаменте черной краской были написаны лозунги "Серп и молот - смерть и голод", "Палач Украины", "Комуняку - на гілляку!", "Слава Украине".

О повреждении памятника секретарь сельсовета Вита Волошина сообщила милиции, где по данному факту было возбуждено уголовное производство. На сегодняшний день правоохранители расследуют обстоятельства преступления.

Известно, что поврежденный памятник состоял на балансе сельсовета и поддерживался до инцидента в надлежащем состоянии. Секретарь сельсовета отметила, что на время расследования памятник будет на месте, однако он не может постоянно находиться в подобном состоянии, поэтому после завершения следствия будет приниматься решение о его дальнейшей судьбе. По словам Волошиной, средств на ремонт памятника у сельсовета нет.

Как сообщалось 6 января, в Бердичеве Житомирской области неизвестные снесли памятник Ленину, установленный на территории школы, а в Березовке Одесской области монумент был облит краской, сообщает МВД.

Источник видео Канал Украина

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK