В Украине хотят лицензировать работу врачей

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона №3850 от 8 января 2014 года о лицензировании профессиональной деятельности врачей.
В Украине хотят лицензировать работу врачей
Наталья Кравчук, Корреспондент

Кабмин предлагает Раде ввести лицензирование врачебной деятельности. Текст соответствующего законопроекта обнародован на сайте парламента.

"Необходимость лицензирования профессиональной деятельности врачей обусловлена мировым опытом и реальными потребностями, которые сложились в системе здравоохранения, в частности, необходимостью установления четких оснований приобретения, прекращения или ограничения права осуществлять медицинскую деятельность на территории Украины лицам с медицинским образованием, что в свою очередь повысит ответственность, профессиональный уровень медицинских работников и защиту безопасности пациентов, - говорится в пояснительной записке к законопроекту. - Воплощение рыночных механизмов в государственную систему здравоохранения делает ее более эффективной и экономичной и, как следствие, будет способствовать укреплению государственной системы здравоохранения и сохранению олицетворенных в ней социальных ценностей".

Проект Закона об учреждениях здравоохранения и медицинском обслуживании направлен на рассмотрение комитета по вопросам здравоохранения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK