У украинцев хороший иммунитет к проявлениям экстремизма и радикализма - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что украинцы имеют довольно высокий иммунитет к проявлениям экстремизма и радикализма, а у власти хватит сил для борьбы с таким явлением.
У украинцев хороший иммунитет к проявлениям экстремизма и радикализма - Азаров
Військова панорама

"Меня, как и Вас, беспокоит рост экстремизма, и в том числе многочисленные случаи вандализма. Я решительно осуждаю вандализм по отношению к памятникам. Не могу сказать, что мне импонирует идея факельных шествий. Уж очень они напоминают те шествия, которые принесли многочисленные страдания нашим людям. Разумеется, категорически против незаконных захватов административных зданий, попыток поджога домов, попыток вмешательств в частную жизнь людей. Конечно, я осуждаю факты избиения людей, с которыми мы столкнулись в последние дни. Все это, безусловно, меня тревожит", - написал премьер в пятницу на своей страничке в Facebook, отвечая на соответствующий вопрос читателя.

Как отметил Азаров, украинское общество "в целом имеет очень хороший иммунитет от подобных явлений".

"Они (экстремисты - ред.) все-таки являются единичными в нашей стране, но против них должно быть настроено подавляющее большинство наших людей. Экстремизм и радикализм - путь в никуда. Это путь в разруху, из которой мы с громадным трудом вырвались", - подчеркнул глава украинского правительства.

Он также выразил уверенность, что в 2014 году "у нас все будет хорошо". "А сил у нас достаточно, чтобы пресечь, в том числе, и этот экстремизм", - заверил премьер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK