Переключиться на мобильную версию

У украинцев хороший иммунитет к проявлениям экстремизма и радикализма - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что украинцы имеют довольно высокий иммунитет к проявлениям экстремизма и радикализма, а у власти хватит сил для борьбы с таким явлением.
В 2014 году "у нас все будет хорошо", уверяет Азаров
В 2014 году "у нас все будет хорошо", уверяет Азаров
Військова панорама

"Меня, как и Вас, беспокоит рост экстремизма, и в том числе многочисленные случаи вандализма. Я решительно осуждаю вандализм по отношению к памятникам. Не могу сказать, что мне импонирует идея факельных шествий. Уж очень они напоминают те шествия, которые принесли многочисленные страдания нашим людям. Разумеется, категорически против незаконных захватов административных зданий, попыток поджога домов, попыток вмешательств в частную жизнь людей. Конечно, я осуждаю факты избиения людей, с которыми мы столкнулись в последние дни. Все это, безусловно, меня тревожит", - написал премьер в пятницу на своей страничке в Facebook, отвечая на соответствующий вопрос читателя.

Как отметил Азаров, украинское общество "в целом имеет очень хороший иммунитет от подобных явлений".

"Они (экстремисты - ред.) все-таки являются единичными в нашей стране, но против них должно быть настроено подавляющее большинство наших людей. Экстремизм и радикализм - путь в никуда. Это путь в разруху, из которой мы с громадным трудом вырвались", - подчеркнул глава украинского правительства.

Он также выразил уверенность, что в 2014 году "у нас все будет хорошо". "А сил у нас достаточно, чтобы пресечь, в том числе, и этот экстремизм", - заверил премьер.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +11
виннип
erim01    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -12
erim01
Сергей-58    13.01.2014, 15:02
Оценка:  +3
Сергей-58
Більшість громадян України хвилює більш за все те, що ви, панове гопота, самого одіозного, двічі несиділого і безмізкового зі своїх лав призначили кращим з вас. Скажу більше, українців стурбовує запитання: а хто ж ви тоді, якщо вітя-гопнік краще серед вас???
Сыкунявый_Еж    06.07.2014, 21:20
Оценка:  -3
Сыкунявый_Еж
StefanHuli    08.04.2014, 10:35
Оценка:  +6
StefanHuli
myyrfun    13.01.2014, 16:23
Оценка:  +2
myyrfun
Разруха, Азаров Н., когда власть беспредельничает!

Когда необходимые для улучшения жизни народа законы не принимаются и всячески саботируются властью!

Когда власть призванная защищать народ, жить для народа - обворовывает его, обводит вокруг пальца и строит из себя диктаторов!

Вот это разруха!
СC*20    13.01.2014, 14:59
Оценка:  +8
СC*20
Так пан азіров,українці останнім часом почали виробляти антитіла проти чуми ригів!!!!
І ніякі ваші мутації не завадять одужанню країни!!!!!
Dr-Sergiy    13.01.2014, 14:59
Оценка:  +8
Dr-Sergiy
Если Азаров говорит — белое и чистое, значит — черное и грязное!
Antikrizis    13.01.2014, 14:59
Оценка:  +10
Antikrizis
біля святошинскього рувс на пеемоги 109 заблоковано автобуси з бекрутом котрий ,бив людей під святошинським судом
Antikrizis    13.01.2014, 14:59
Оценка:  +8
Antikrizis
Под судом очень много избитых "Беркутом": постоянно прибывают "скорые" - били всех, даже женщин
Сыкунявый_Еж    06.07.2014, 21:20
Оценка:  -5
Сыкунявый_Еж
РобертО_ФиГлинИ    13.01.2014, 14:56
Оценка:  +14
РобертО_ФиГлинИ
АзИраФ начинает понимать))))))))))
M-ATROS    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +10
M-ATROS
дверИ_запилИ!!!    13.01.2014, 14:56
Оценка:  +9
дверИ_запилИ!!!
Продолжает горбатого клеить
Кот-еще-тот  (аноним)  13.01.2014, 14:56
Оценка:  +3
Кот-еще-тот
Факелы,факелы.Кстати.после кремирования масса пепла человека составляет около 4-х килограмм...
MATROS    13.01.2014, 14:56
Оценка:  +9
MATROS
Реформатор заговариваться начал.