За праздники в Украине было 14 "минирований" - СБУ

Попытки совершить теракты все чаще связаны с политикой. Об этом заявили эксперты по антитеррору Службы безопасности Украины на брифинге 12 января
За праздники в Украине было 14 "минирований" - СБУ
sbu.gov.ua

По словам начальника управления по борьбе с терроризмом СБУ Сергея Потиевского, тенденция угроз и сообщений о террористических актах меняется в сторону радикализации.

"На начало 2014 уже поступило 14 угроз о минировании и взрывах. А за весь прошлый год было 210 таких сообщений". - отметил Потиевский.

Он также добавил, что такая тенденция не может не беспокоить, ведь все чаще мотивом угроз совершения терактов становится политика. 


Напомним, 10 января состоялся суд по делу "васильковских террористов". Их обвиняли в попытке взорвать памятник Ленину в Борисполе во время празднования Дня независимости в 2011 году. 

Киево-Святошинский суд признал Игоря Мосийчука, Владимира Шпару и Сергея Бевза виновными и приговорил к шести годам лишения свободы

После вынесения приговора, возле суда произошли столкновения активистов Автомайдана и сотрудников Беркута.

Вечером того же дня драка повторилась уже под стенами Святошинского РОВД. Активисты начали раскачивать автобус Беркута, в ответ правоохранители применили силу. 

Пострадал также Юрий Луценко, лидер движения Тертья республика. На видео, размещенном в интернете, политик грубо оскорбляет "беркутовцев", после чего начинается драка. 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK