В Запорожье за взятку арестован директор коммунального предприятия

Суд Орджоникидзевского района Запорожья арестовал генерального директора городского коммунального предприятия Основание Сергея Бугрима, задержанного 10 января при получении взятки в 35 тысяч гривен.
В Запорожье за взятку арестован директор коммунального предприятия
Reuters

Бугрим арестован на два месяца и на время досудебного следствия и отстранен от должности. Соответствующее решение было вынесено поздно вечером 11 января.

"Суд принял решение отстранить гендиректора КП Основание от должности на период проведения досудебного следствия, а также об избрании для него меры пресечения в виде взятия под стражу на 2 месяца с возможностью выхода из-под стражи под залог в размере 1 млн 10 тыс. грн", - сообщили в суде.

По информации участников процесса, в ходе судебного заседания руководитель КП Основание заявил, что такой суммы у него нет, но родственники будут собирать.

Как сообщают правоохранительные органы, деньги, полученные Бугримом при задержании - взятка подрядчика, составлявшая 10% от суммы, перечисленной предприятию в качестве платы за выполнение работ по обслуживанию лифтового хозяйства на части территории Запорожья.

Отстраненный от должности руководитель КП Основание Сергей Бугрим в Запорожье считается ставленником Евгения Анисмова, которого до задержания в Киеве в конце 2013 года называли "смотрящим" по Запорожскому региону.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK