Ефремов рассчитывает, что госбюджет будет рассмотрен в зале Парламента

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что проект государственного бюджета на 2014 год будет рассматриваться и приниматься в зале Верховной Рады, несмотря на угрозы оппозиции заблокировать работу парламента.
Ефремов рассчитывает, что госбюджет будет рассмотрен в зале Парламента
Корреспондент.net

Партия регионов ранее не исключала, что в случае блокирования работы высшего законодательного органы страны, депутаты большинства могут провести заседание Рады вне стен парламента, для того, чтобы принять бюджет.

"Мне очень хотелось, чтобы принятие законодательных актов, таких как государственный бюджет, рассматривалось в зале и рассматривалось не в плане клоунады, когда у нас уже 3 тысячи поправок, которые порой заведомо ни к чему не обязывают, а чтобы это была осознанная работа над законом”, - сказал Ефремов на брифинге в понедельник.

"Если у нас не будет возможности принимать его в рабочем режиме, согласно существующему регламенту, значит, возможно его принятие по упрощенной процедуре, что, собственно, делалось ежегодно", - добавил лидер фракции ПР. При этом он выразил надежду, что главный финансовый документ будет принят к концу текущей недели.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак в понедельник не исключил, что в случае блокирования работы парламента оппозицией, госбюджет может быть принят без обсуждения. 

Украина вошла в 2014 год без принятого госбюджета. Документ только перед новым годом поступил в Верховную раду. Ожидается, что проект бюджета будет рассмотрен Радой в четверг 16 января. Основные макроэкономические показатели главного финансового документа страны таковы - дефицит бюджета - 3,6%, рост ВВП - 3%, инфляция - 4,3%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK