Спикер ВР поддерживает создание ВСК по расследованию действий Беркута в отношении демонстрантов

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак поддерживает требование украинской оппозиции о создании временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию действий спецподразделения МВД Беркут во время массовых акций в Киеве.
Спикер ВР поддерживает создание ВСК по расследованию действий Беркута в отношении демонстрантов
АР

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко на согласительном совете парламента в понедельник потребовал создать ВСК по расследованию действий Беркута, поддержал требование об отставке правительства, а также потребовал отчета генпрокурора о причинах невыполнения закона об амнистии участников массовых акций. В противном случае, по его словам, оппозиция может заблокировать работу Рады.

 "Вы слышите, что в выступлениях поднимается вопрос, что нужно создать временную комиссию…, а кто против?.. Если соответствующий проект постановления будет зарегистрирован в парламенте, то на заседании Верховной Рады во вторник он будет поставлен на голосование", - сказал Рыбак на брифинге в понедельник. 

Он также отметил, что для того, чтобы закон об амнистии и освобождении остающихся под арестом активистов евромайдана начал работать, необходимо внести поправки в законодательство и определить статьи Уголовного кодекса, которые попадают под амнистию. 

"Генеральная прокуратура подготовила проект, который можно уже завтра принимать по людям, которые еще сидят там за то, что происходило с 30 ноября по 26 декабря, чтобы люди могли выйти из тюрьмы", - добавил Рыбак.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK