В Доме профсоюзов нашли 12-летнюю школьницу, которая несколько недель была в розыске

В Доме профсоюзов на Майдане Незалежности в Киеве нашли 12-летнюю школьницу из Винницкой области, которую безуспешно разыскивали родственники и милиция на протяжении нескольких недель.
В Доме профсоюзов нашли 12-летнюю школьницу, которая несколько недель была в розыске
Корреспондент.net

Поссорившись с родителями, несовершеннолетняя жительница Жмеринки ушла в школу и домой не вернулась.

Поиски по «горячим следам» ничего не дали, и милиция начала уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УК), сообщает пресс-служба милиции Винницкой области.

Для розыска девочки были задействованы все оперативные возможности. «Прежде всего, были проверены ближайшие родственники и знакомые ребенка, - рассказал начальник сектора криминальной милиции по делам детей областной милиции Игорь Пороховой. - К сожалению, она там не появлялась. Оперативники также устанавливали друзей девочки и выясняли, у кого из них она могла находиться».

Вскоре милиционеры установили, что пропавшая попала в больницу в Киеве. Прибыв в столицу, жмеринские милиционеры выяснили, что в больницу девочку доставили из Дома профсоюзов. В медзаведении ей оказали помощь, а после нескольких дней лечения выписали, поскольку она представилась совершеннолетней.

Допустив, что беглянка все еще находится в Киеве, милиционеры отправились на ее поиски. И встретили ребенка прямо на проходной Дома профсоюзов, где она жила.

Школьница рассказала, что обиделась на родных из-за того, что они уделяют ей мало внимания, и решила поехать в Киев в поисках развлечений и приключений.

Сейчас несовершеннолетняя возвращена матери.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK