Кожара обсудил с послами приоритеты председательства Украины в СНГ

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара обсудил с послами государств-участников СНГ приоритеты председательства Украины в Содружестве, сообщает в четверг, 16 января, пресс-служба украинского МИД.
Кожара обсудил с послами приоритеты председательства Украины в СНГ
АР

"В ходе встречи обсуждались приоритеты председательства Украины в СНГ, первоочередные мероприятия и взаимодействие между государствами-участниками с целью их реализации", - говорится в сообщении.

Кожара во время встречи акцентировал внимание на экономической составляющей сотрудничества стран в рамках председательства, в частности, на подготовке проектов соглашений о транзите трубопроводным транспортом, о торговле услугами, протоколе о поэтапной отмене экспортной пошлины.

По словам министра, также в рамках своего председательства Украина будет уделять значительное внимание развитию культурно-гуманитарной составляющей сотрудничества.

Председательство в СНГ в наступившем году переходит от Беларуси к Украине.

Ранее Кабмин утвердил состав оргкомитета и план мероприятий в рамках председательства Украины в СНГ в 2014 году. Одним из главных приоритетов Украины является развитие торгово-экономического сотрудничества. При этом значительное внимание Киев будет уделять созданию механизма рассмотрения спорных вопросов в торговле с использованием международных норм и принципов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK