О вступлении Украины в ЕС или ТС речь сейчас не идет - Азаров

На сегодняшний день нет ни одного документа, который бы предполагал вступление Украины в Таможенный союз или Европейский Союз, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
О вступлении Украины в ЕС или ТС речь сейчас не идет - Азаров
veroyatno.com.ua

"Обращу ваше внимание на то, что ни о вступлении в Европейский Союз, ни о вступлении в Таможенный союз ни в каких документах не говорится, в том числе, и в Соглашении об ассоциации с ЕС нет ни слова о возможности вступления Украины в Европейский Союз", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу, отвечая на вопрос пользователя о том, действительно ли Украине так необходимо вступать в торговое объединение с Европой или Россией.

Азаров напомнил о председательстве Украины в СНГ, отметив, что оно является очередным, и дает возможность формировать повестку дня встречи глав государств и правительств.

"Мы уже сделали акценты на том, что главное внимание Украина уделит развитию зоны свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств", - отметил он.

Как сообщалось, 15 января правительство утвердило программу сотрудничества Украины со странами-членами Таможенного союза на период до 2020 года.

16 января министр иностранных дел Украины Леонид Кожара обсудил с послами государств-участников СНГ приоритеты председательства Украины в Содружестве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK