Переключиться на мобильную версию

Беспорядки на Грушевского. Противостояние между митингующими и милицией продолжается

Возле стадиона Динамо на улице Грушевского в Киеве остается напряженная обстановка.
Беспорядки на Грушевского. Противостояние между митингующими и милицией продолжается
Корреспондент.net

На улице Грушевского несколько десятков человек в масках с импровизированными щитами пытались прорвать кордон спецназовцев возле стадиона имени Лобановского.

 Фото: Корреспондент.net

Митингующие бьют в самодельные барабаны, изготовленные из мусорных баков, бочек, а также из металлических частей заборов.

За ночь противостояния митингующие разобрали значительную часть брусчатки на улице Грушевского возле парламентской библиотеки и стадиона имени Валерия Лобановского, при этом часть камней запасли на случай штурма, образовав из них небольшие кучки.

 Фото: Корреспондент.net

Кроме того, часть камней митингующие занесли в парк в районе Кукольного театра, сообщает УНИАН. Также митингующие развели костры, возле которых греются.

 Фото: Корреспондент.net

С милицейской стороны постоянно работает пожарный гидрант, на нейтральной территории - между сгоревшими автобусами и шеренгами милиции - образовался большой слой льда из-за того, что милиция всю ночь поливала дорогу водой.

Милиция отошла от линии сожженных автобусов назад примерно на 100 метров и стоит, прикрывшись щитами.Вся линия между автобусами и кордоном правоохранителей со щитами залита пеной. Стороны время от времени обмениваются точечными нападениями.

 Фото: Корреспондент.net

Под бой металлических прутов о пустые бочки мобильные группы время от времени выбегают вперед и забрасывают милицию камнями и "коктейлями Молотова". Правоохранители при приближении активистов начинают вести активный огонь резиновыми пулями.

 Фото: Корреспондент.net

Вне зависимости от активности протестующих время от времени бросают в их сторону светошумовые гранаты. Также милиционеры распылили в сторону митингующих газ. При этом активных наступательных действий нет, сообщает информагентство Интерфакс-Украина.

Проезд по улице Грушевского полностью заблокирован сгоревшими автобусами, которые из-за поливания водой примерзли к брусчатке. Проезд по Парковой дороге заблокирован легкими баррикадами. Тротуары во многих местах разобраны протестующими.

 Фото: Корреспондент.net

17 января Президент Украины Виктор Янукович подписал все законы, принятые ВР 16 января, среди которых законы, которые оппозиция и мировое сообщество назвала ограничением свободы слова, прав человека и свертыванием демократии.

В связи с этим 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые беспорядки. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады.

В интернете также появилось видео того, как митингующие избивают бойцов Беркута.

Столкновения продолжаются и сейчас. По информации МВД, госпитализированы 49 правоохранителей. Митингующие сожгли в центре Киева 19 января 6 транспортных средств. Среди поврежденной техники - 4 служебных автобуса внутренних войск МВД Украины и 2 грузовых автомобиля.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (80)
Отсортировать по дате Вниз
Просто_слюбовью_    02.02.2015, 15:55
Оценка:  -4
Просто_слюбовью_
graf_kaliostro    20.01.2014, 16:50
Оценка:  +6
graf_kaliostro
йолка боится.
если он отдаст приказ и не дай бог хоть кто то пострадает (смертельный исход), то от правильно направленной толпы (а в толпе на майдане полно профи которых готовили именно для такого варианта), - харанта не спасёт даже вертолёт.
ZlobbniyZusul    20.01.2014, 16:50
Оценка:  +3
ZlobbniyZusul
так он на вертолёте вроде стал бояться летать, узнал , что вся его хитроумная защита только от всяких хитрых штучек с электронными мозгами, а простой берданкой можно сбить и перестал летать!
Просто_слюбовью_    02.02.2015, 15:55
Оценка:  +4
Просто_слюбовью_
behigh    20.01.2014, 16:50
Оценка:  -4
behigh
как это не любят, а ты и твои коллеги?
Bleed    17.06.2014, 16:54
Оценка:  +2
Bleed
Macros    20.01.2014, 17:10
Оценка:  +7
Macros
это Хулиганы, Бандиты в ПР, КБ и АП не забывайте!
Bleed    17.06.2014, 16:54
Оценка:  +6
Bleed
ukr912    22.01.2014, 13:43
Оценка:  -4
ukr912
ukr912    22.01.2014, 13:43
Оценка:  -4
ukr912
Bleed    17.06.2014, 16:54
Оценка:  +2
Bleed
Bleed    17.06.2014, 16:54
Оценка:  +2
Bleed
woIfua192    20.01.2014, 14:34
Оценка:  -2
woIfua192
а еще люди как-то в северной корее живут, и в рабстве, и в джунглях в Африке,
но вот только не все хотят так же жить, особенно когда есть рядом совсем другие примеры
Bleed    17.06.2014, 16:54
Оценка:  +1
Bleed
vasili-70    22.01.2014, 13:53
Оценка:  -7
vasili-70
Gene737    20.01.2014, 16:50
Оценка:  +7
Gene737
вначале рыгы с гарантом свалят на донбасс!а потом эти...
Macros    20.01.2014, 16:50
Оценка:  +3
Macros
Одни Бандиты у КМ и АП, ВР, порождают людей на экстремистские и хулиганские действия, и только слепой не видит, перво причину!
maritto    20.01.2014, 16:50
Оценка:  +6
maritto
Все они видят, просто у них пока еще все хорошо...
maritto    20.01.2014, 16:50
Оценка:  +8
maritto
Тепло, еда, смартфон в руках, папа-мама всем обеспечили, чем такой человек может быть недоволен? Как он может понять, почему люди превращаются в зверей?
ukr912    22.01.2014, 13:43
Оценка:  -12
ukr912
Macros    20.01.2014, 16:50
Оценка:  +7
Macros
не ради кого, а иза чего?
Люде не будьте глупыми, глазки откройте...
ukr912    22.01.2014, 13:43
Оценка:  0
ukr912
ukr912    22.01.2014, 13:43
Оценка:  -6
ukr912
Macros    20.01.2014, 16:50
Оценка:  +17
Macros
Не в одной Европейской стране, не происходит узурпации власти, Судимым в тюрьме человеком!
ukr912    22.01.2014, 13:43
Оценка:  -2
ukr912
Vadim67    20.01.2014, 16:50
Оценка:  +4
Vadim67
мирный поставили в игнор. Видимо очень хотели не мирный. Получили (
Macros    20.01.2014, 17:10
Оценка:  +1
Macros
даже Рак или Лебедь или Щука
Лучше этого Гаранта

ПРосто хуже нету чем наш Гарант... при Ющенко было столько не довольных?
При Ющенко какой был рейтинг коррупци в Украине и сейчас?
Я молчу про уровень жизни и про Правосудие, так же Гарант Узурпировал полностью власть под себя..
Теперь понятно?
ukr912    22.01.2014, 13:43
Оценка:  +2
ukr912
MrJett    20.01.2014, 17:26
Оценка:  -3
MrJett
вандалы у власти
Ruslana_in_fire    20.01.2014, 19:56
Оценка:  +4
Ruslana_in_fire
не пойму, почему вместо "бандиты", "террористы", "оккупанты", "преступники", тут пишут "активисты" и "мобильные группы". Наверное, опечатка такая.
MrJett    20.01.2014, 17:26
Оценка:  +7
MrJett
2 блиид -- ситуация в другом
каждый закон который принимается все больше и больше делает из человека биомассу которая должна пахать на =элиту= беспросветно. Нахэтосчастье????? Больше 3 не собираться больше 5 не ездить. РЕАЛЬНО БРЕД и т.д.. вдумайся!!!
MrJett    20.01.2014, 17:26
Оценка:  +6
MrJett
Зачем такие управители????????????????????? ?????
MrJett    20.01.2014, 17:26
Оценка:  +7
MrJett
дерьмо в другом.............
ставитьь на замену некого..............
ukr912    22.01.2014, 13:43
Оценка:  +6
ukr912
yurchello72    20.01.2014, 17:26
Оценка:  +1
yurchello72
Одна революция ничего не изменила,а майдановцы думают эти погромы чего-то изменят? Хрен там!!!Но потом крайнего не найдёшь!!!
Sanikk    20.01.2014, 17:10
Оценка:  +6
Sanikk
Янык, Мы тебя все ненавидим, свали на помойку
Macros    20.01.2014, 17:10
Оценка:  +3
Macros
он не свалит... у него столько Дворцов и Маеткив, тут что его надо выдавить...
ЛЕВица    20.01.2014, 21:46
Оценка:  -1
ЛЕВица
Ага, и уступить место вам?