Активист рассказал, как спас милиционера от самосуда

Во время столкновений на улице Грушевского 19 января активист Майдана решил спасти от линчевания сотрудника милиции. Он считает, что толпа его могла убить
Активист рассказал, как спас милиционера от самосуда
facebook.com/sodel.vlad

«В какой-то момент их вышло человек 10-15 через крыльцо бутика на Грушевского (того, что потом, как сообщают, занялся). Наверное, рассчитывали, что народ испугается и побежит, как первого декабря. Народ сделал все наоборот», - пишет Константин Реуцкий.

%img1big%

СМОТРИ ТАКЖЕ: Опубликовано видео, как митингующие избивают Беркут

«Остальные успели слиться, один не успел. Его едва не растащили на сувениры. Если бы не нашлось достаточно вменяемых людей, убили бы к х...м», - отмечает он.

По словам очевидца, милиционер уже не мог ни подняться, ни идти сам. Ближе к Майдану немного оклемался. Уберечь правоохранителя от разъяренной толпы было не просто - по словам Реуцкого, он « «выхватил в голову» и сорвал голос, матом взывая к состраданию.

Ни подняться, ни идти сам он уже не мог (ближе к Майдану немного оклемался).

ВИДЕО - как митингующие поймали милиционера

%vid1%

Источник видео: Радио Свобода

Милиционера отвели в штабную палатку, осмотрел врач. Вызвали скорую. «Это были чуть ли не самые долгие полчаса в моей жизни. Полчаса бессилия, отчаяния и омерзения. Гребаный триллер. Ну давайте же оставаться людьми», - призывает Константин.


Напомним, вечером 19 января МВД сообщило, что сотрудника Беркута в ходе противостояния взяли в плен - выдернули из строя и оттащили в Дом профсоюзов, где якобы избили. Однако беркутовцы освободили коллегу и направили в ведомственный госпиталь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK