Милиция подтвердила задержание сотрудника Радио Свобода

Правоохранители говорят, что представитель радио был среди тех, кто бросал в милиционеров запрещенные предметы.
Милиция подтвердила задержание сотрудника Радио Свобода
Reuters

Министерство внутренних дел Украины подтверждает факт задержания сотрудника Радио Свобода, и заявляет, что не разделяет задержанных по профессиональной деятельности.

"Было несколько наиболее активных граждан, которые бросали в милиционеров запрещенные предметы. Их задержали. Действительно, один из них – сотрудник Радио Свобода, но на нем не было отличительных знаков, подтверждающих, что он представитель СМИ. Также он не представлялся при задержании, и только при установлении личности выяснилось, что он представитель Радио Свободы", - рассказали агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе МВД в понедельник, 20 января.

При этом в ведомстве отметили, что устанавливаются все обстоятельства произошедших событий, и роль каждого из задержанных в них.

Ранее СМИ сообщали, что сотрудники правоохранительных органов задержали съемочную группу радио Свобода. Также сообщалось, что правоохранитель стрелял в съемочную группу 5 канала, когда журналисты снимали столкновения митингующих с правоохранителями на улице Грушевского.

Второй день на улице Грушевского в центре Киева продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки". Милиция сообщила, что задержала уже более 20-ти человек, пострадали около ста правоохранителей и такое же число митингующих.

Майдан онлайн: трансляция из центра Киева 20 января



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK