Омбудсмен проверяет информацию о незаконном задержании подозреваемых в Киеве

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская проверяет информацию о незаконном задержании граждан по подозрению в участии в столкновениях с правоохранителями на улице Грушевского в Киеве 19-20 января, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Омбудсмен проверяет информацию о незаконном задержании подозреваемых в Киеве
vsekommentarii.com

"Уполномоченным Верховной Рады по правам человека проверяется информация о незаконных задержаниях граждан в связи с их возможной причастностью к массовым беспорядкам на ул. Грушевского", - говорится в сообщении.

Направлены запросы в главное управление Министерства внутренних дел Киева по поводу количества и обстоятельств задержания лиц, в связи с событиями в центре столицы, а также в департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации касательно количества лиц, обратившихся за помощью в поликлиники и больницы Киева в связи с задержаниями и телесными повреждениями.

Майдан онлайн: трансляция из центра Киева 20 января

В данный момент сотрудники секретариата омбудсмена посещают органы и подразделения внутренних дел с целью проверки информации о незаконных задержаниях.

Напомним, четверо пострадавших в беспорядках в Киеве получили тяжелые травмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK