Митингующие требовали у представительства ЕК санкций для властей Украины

Активисты требовали запретить президенту Украины, чиновникам и членам их семей въезд на территорию ЕС, а также заблокировать счета в европейских банках
Митингующие требовали у представительства ЕК санкций для властей Украины
Корреспондент

Пикет у представительства Еврокомиссии в Киеве прошел в понедельник, 20 января, митингующие требовали санкций для украинских чиновников.

По данным телеканала, несколько сотен митингующих колонной пришли под представительство Еврокомиссии. В частности, люди требовали от ЕС запретить президенту Украины, чиновникам и членам их семей въезд на территорию Евросоюза, заблокировать счета в европейских банках, а европейский бизнес призывают прекратить сотрудничество с компаниями, имеющими отношение к украинским чиновникам. Двое делегированных активистов вручили представителям ЕС письмо с этими требованиями.

Майдан онлайн: трансляция из центра Киева 20 января

Митинг прошел на фоне беспорядков в центре Киева, которые продолжаются и только усиливаются на улице Грушевского. Столкновения начались накануне после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал, а те им не позволили. В понедельник ситуация в центре Киева накаляется, стычки не утихают, на улице Грушевского люди разбирают брусчатку и кидают ее в правоохранителей, последние отвечают резиновыми пулями и шумовыми гранатами.

По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки". Милиция сообщила, что задержала уже более 20-ти человек, пострадали около ста правоохранителей и более ста митингующих.

Ранее Ющенко призвал власть и оппозицию не допустить в стране гражданской войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK