Бюджеты регионов должны быть направлены на социально-экономическое развитие - Янукович

Виктор Янукович обсудил принятие региональных бюджетов с Азаровым и Абрузовым.
Бюджеты регионов должны быть направлены на социально-экономическое развитие - Янукович
Пресс-служба АПУ

Бюджеты регионов должны быть направлены на социально-экономическое развитие и развитие инфраструктуры, заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече с премьером Николаем Азаровым и первым вице-премьером Сергеем Арбузовым.

Как информирует пресс-служба главы государства, на прошедшей во вторник, 21 января, встрече, стороны обсудили вопросы подготовки бюджетов регионов на 2014 год с учетом экономических особенностей каждой области.

"Я хотел бы спросить, какая проведена работа по подготовке бюджетов регионов. Безусловно, Николай Янович, меня интересует вопрос в целом социально-экономического развития 2014 года", - сказал глава государства в начале встречи.

По словам президента, важным является прозрачное принятие бюджетов регионов, которые должны быть направлены на социально-экономическое развитие и развитие инфраструктуры.

"Мы с вами хорошо знаем эти особенности - какова структура экономики в каждом регионе, и какие приоритеты", - сказал Янукович.

Глава государства подчеркнул, что Украине нужна эффективная экономика. «Мы реально должны видеть улучшение социальных условий для людей и, безусловно, качества жизни», - сказал президент.

Он отметил, что в ближайшее время будет проведено совещание с широким кругом специалистов по этому вопросу. "Но сейчас, предварительно, я хотел бы, чтобы вы меня проинформировали и я понял, на какие параметры мы выходим в каждом регионе, по какому принципу мы будем принимать программу. В принятии программ некоторых регионов я обязательно приму участие", - сказал глава государства.

Парламент Украины 16 января принял бюджет страны на текущий год без обсуждения, несмотря на блокирование Рады оппозицией. Согласно документу, доходы в бюджет составят 395 миллиардов гривен, расходы запланированы на уровне 460 миллиардов гривен. Рост ВВП в 2014 году предполагается на уровне 3%, инфляция - 4,3%, дефицит составит около 4,3% ВВП. Местные бюджеты регионы принимают вслед за бюджетом страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK