Охота на активистов Антимайдана в Киеве: опубликованы видео

В ночь на вторник в магазин Сильпо ворвалась группа молодых людей, которые пытались скрыться от преследования со стороны активистов Автомайдана
Охота на активистов Антимайдана в Киеве: опубликованы видео
Группа компаний Fozzy Group сделала официальное заявление по поводу ночных событий, произошедших в принадлежащем им супермаркете Сильпо, который расположен на улице Сагайдочного в Киеве, а также опубликовала записи с камер видеонаблюдения в магазине.
 
 
Согласно заявлению пресс-службы, в ночь на вторник, 21 января, в 4:27 около 50 молодых людей (частично в масках и с дубинками) разбили двери и забежали в магазин Сильпо на Сагайдачного.
 
"Посуетившись по магазину в поисках выхода, буквально за несколько минут (в 4:29) большинство молодых людей убежали через выход приема товара - это все зафиксировано на камерах наблюдения магазина. Часть молодых людей пыталась выйти через центральный вход, изображая из себя покупателей, однако они были задержаны активистами Евромайдана. В это время на смене находились 16 работников, 8 из которых - женщины. Сотрудники сразу нажали кнопку вызова милиции (в 4:28), которая приехала через 5 минут после вызова в 4:33. Осмотрев магазин и не найдя в нем нарушителей, милиция составила протокол о нанесенном ущербе и оставила магазин", - говорится в сообщении.
 
 
 
 
 
Также в Fozzy Group заявили, что никто из сотрудников магазина не прятал "молодчиков" и не помогал им сбежать.

Как сообщалось ранее, ночью молодые люди спрятались от активистов Автомайдана в Сильпо на Контрактовой площади. Позже стало известно, что около 40 человек скрылись от активистов через черный выход супермаркета. В Сильпо они устроили погром и спрятались на строительной площадке поблизости. Около десятка молодых людей были задержаны активистами и доставлены в Дом Профсоюзов.

Fozzy Group - одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины. Группа занимается торговлей продуктами и товарами для дома. В группу входят супермаркеты Сильпо, оптовые гипермаркеты Fozzy, сеть магазинов Фора, Нежинский консервный завод, птицефабрика Варто. Также Fozzy Group принадлежит ряд объектов ресторанного бизнеса.

Источник видео Fozzy Group via YouTube

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: События в Киеве 21 января: Онлайн-трансляция



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK