Янукович власть не сдаст, так как боится уголовного преследования - Жириновский

Экстравагантный политик озвучил свое мнение по ситуации в Украине.
Янукович власть не сдаст, так как боится уголовного преследования - Жириновский
news.bigmir.net

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Президент Украины Виктор Янукович власть не сдаст, так как опасается уголовного преследования.

Об этом Жириновский сказал в Госдуме России перед обсуждением заявления ”Об обострении ситуации в Украине”.

”Прогноз: Янукович власть не сдаст, ибо новая власть посадит его в тюрьму, как он - Тимошенко. С нами не пойдет, ему выгодно получать подачки с Запада, с Западом не пойдет, так как он его тоже посадит. Этот гнойник будет у нас еще несколько лет”, - заявил Жириновский.

Политик считает, что Украина должна разделиться по религиозному принципу - ”католики - на западе, православные - на востоке”.

”Я исхожу из ситуации в Российской империи: если бы была Киевская губерния, Житомирская, Бессарабская, то никакого Майдана бы не было, никаких Тимошенко, Кличко не было бы. Вы, как нищие, стоите на паперти европейской: Брюссель, дайте денег, Москва, дайте денег. Вы живете за чужой счет на чужих землях. Донбасс - это Россия, Крым - это Россия, Одесса - это Россия, Приднестровье - это Россия, ваши земли - это Львов. Там живите, там будет маленькое Украинское государство и будет полная тишина”, - заявил Жириновский.

В то де время, он выступил против экономической помощи Украине.

Лидер ЛДПР заявил, что его партия не будет голосовать за заявление по ситуации в Украине. ”Ни за одно соглашение с Украиной ЛДПР не даст ни одного голоса”, - сказал Жириновский и назвал ситуацию в Украине ”монархией и махновщиной”, где ”бьют красных и белых”.

Напомним, что после принятия резонансных законов в Верховной Раде Украины, массовые протесты вспыхнули с новой силой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK