Послы западных стран возмущены, что им не дали задать вопросы представителям власти

Послы западных стран выразили возмущение тем, что им не предоставили возможность задать вопросы о политической ситуации в Киеве на встрече с представителями МИД Украины, Минюста и силовых ведомств.
Послы западных стран возмущены, что им не дали задать вопросы представителям власти
МИД Украины
 
По завершению выступления всех представителей министерств и ведомств, глава украинского МИД Леонид Кожара объявил о завершении встречи, мотивировав это тем, что министры спешат на заседание кабмина. Это вызвало возмущение послов, которые хотели задать вопросы. Кожара пояснил, что формат встречи не предусматривает вопросов со стороны послов. Он попросил дипломатов обращаться в его офис.
 
"Мы разговаривали 67 минут, и теперь мы даже не можем задать вопросы и высказать свое мнение", - заявил в конце встречи посол Германии в Украине Кристоф Вайль. 
 
Посол отметил, что хотел бы услышать от представителей украинских властей информацию по поводу двух погибших во время беспорядков в Киеве. Он также заявил, что страны ЕС осуждают любые проявления насилия и призывают как власть, так и оппозицию как можно скорее сесть за стол переговоров.
 
Во вторник вечером на Грушевского возобновились столкновения между митингующими и правоохранителями. В среду с утра милиция пошла в наступление, и оттеснила людей к гостинице Днепр, однако позже люди пошли в контратаку и снова вернулись на Грушевского. В результате столкновений, которые начались в минувшее воскресенье, уже пострадали десятки людей с обеих сторон, также в среду стало известно о гибели двух людей, причины выясняются.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK