Российского журналиста задержали в Киеве

В Киеве задержан режиссер проекта Lenta.doc Андрей Киселев, освещавший беспорядки в украинской столице по заданию редакции «Ленты.ру». Об этом сообщил основатель проекта Lenta.doc Александр Расторгуев.
Российского журналиста задержали в Киеве
Lenta.doc

Предположительно, журналист был задержан милицией в семь утра 23 января. Сведений о его состоянии и текущем местонахождении пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 23 января

По данным международной организации «Репортеры без границ», всего за два дня начала столкновений между демонстрантами и милицией 19 января в Киеве были задержаны три журналиста, а еще 35 репортеров получили различные травмы. При этом статистика не учитывает репортеров, задержанных или получивших травмы после 21 января.

Организация отмечает, что нападения на репортеров зафиксированы как со стороны протестующих, так и со стороны правоохранительных органов.

В Украине 19 января обострился политический кризис, продолжающийся с ноября 2013 года. Демонстранты попытались прорваться к правительственному кварталу Киева, что привело к столкновениям с охраняющей его милицией. Беспорядки в украинской столице продолжаются с различной степенью интенсивности до сих пор. Протестующие используют камни и бутылки с зажигательной смесью, а милиция применяет водометы и забрасывает демонстрантов светошумовыми и газовыми гранатами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK