Горбачев призвал Обаму и Путина инициировать переговоры по решению украинского кризиса

Президент СССР Михаил Горбачев призвал президентов России и США вмешаться в ситуацию в Украине, чтобы помочь вернуться на путь мирного развития, передает Радио Свобода.
Горбачев призвал Обаму и Путина инициировать переговоры по решению украинского кризиса
AP

Пятый день, с 19 января, в Киеве не утихают столкновения, ответственность за которые взяла на себя организация Правый сектор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 23 января

Письмо Горбачева, адресованное Владимиру Путину и Бараку Обаме, опубликовано в газете Московский комсомолец. В нем отмечается, что ход событий в Киеве угрожает не только самой Украине и ее соседям, но и Европе, и всему миру.

"Нельзя допустить, чтобы украинцы воевали с украинцами. Но обстановка, видимо, приняла такой характер, что без помощи, без содействия авторитетных представителей наших двух стран это может привести к катастрофе", - цитирует письмо Горбачева Радио Свобода в четверг.

Также, в своем письме президент СССР выразил уверенность, что Путин и Обама в силах добиться этой цели, а противоборствующие стороны должны сесть за стол переговоров.

В четверг утром, 23 января, беспорядки на улице Грушевского продолжаются. Митингующие продолжают жечь, в это время правоохранители пытаются их потушить из водометов. По данным КГГА, с начала беспорядков врачи оказали помощь 157-ми участникам акций протеста, из них госпитализированы 72 человека. Число пострадавших правоохранителей в беспорядках уже составило 254 человека, из них 104 госпитализированы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK